Хороший, уютный, чистый и спокойный отель!

Наталья Катерина Страна: Турция
Город: Манавгат
Время отдыха: Дата вылета июль, 2006
Отель: Kaya Side 5*

Дата25.07.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2966

Резюме отзыва

Выше я рассказала ВСЕ! Отдых в отеле хороший, спокойный, ровный. НО если вам нужно прямо вот отрываться, тусоваться, плясать до упаду, или, скажем, сойти с ума от безумного курортного романа то ВАМ НЕ В КАЯ!!! ВАМ НЕ СЮДА!!!! НЕ НАДО ЕХАТЬ СЮДА ЗА БУРНЫМ ОТРЫВОМ!!! ЗДЕСЬ ЕГО НЕТ!!! Тут все тихо, спокойно, по-семейному. Дискотека очень даже так себе - танцуют мужья, которых отпустили жены, а в следующую ночь жены, которых отпустили мужья. Аниматоры на дискотеках ВООБЩЕ не зажигают. СКУЧНО! Еесли поехать, например, компанией, которая состоит из минимум 3, и более веселых отрывных подружек, то можно там все перевернуть, конечно! Но, у меня такой возможности не было :( А вот официанты есть прямо вот такие, которые могут весьма кокетливо подмингуть и позвать на дискотеку Титаник, например! Если совсем тоскливо - можно и воспользоваться!

Расположение отеля

Совсем рядом город Манавгат и Сиде - минут 20 на маршрутке, минут 10 на такси. На такси $10-15? на маршрутке $1,5. Города скучные и неинтересные. Ради развлечений туда ехать не стоит. Там продают много всякой одежды. Не самой дешевой и не самой хорошей. Сувениров крайне мало. В Манавгате есть большой базар с овощами и фруктами. Выхода на море из городов нет, если и етсь, то очень далеко. Города рабочие и какие-то неуютные. Совсем рядом с Кая есть маленькая симпатичная улочка около озера - там куча магазинчиков с продуктами, сувенирвами и одеждой. Туда можно прогуляться после ужина, они работают все до поздна, тамже есть и кафешки, а также кольянные, где можно посидеть, поотдыхать.

Территория/инфраструктура

Территория не сильно большая, уютная, красивая, ухоженная, приятно погулять в любое время суток, украшена всякими цветами, кустами, кое-где пальмы, всякие огромные кувшины, короче - красиво! Есть два больших бассейна и один маленький, в который съезжают с двух горок. Горки приличные, лично мне, в 26, было страшно! На территории есть магазин кожи, символических сувениров, есть магазин, где продают очки, сланцы, кроссовки, сигареты, телефонные карты. Есть интернет в игровом салоне (мини-клуб) - так называется тамошняя зона, где стоят бильярдные столы и всякие игровые развлечения для детей.

Номера в отеле

Первые два дня мы жили в небольшом номере, но очень чистом, с видом на задний двор. Балкон был вполне приличный, но, на балконе из-за сада было душновато, нас переселили в двухкомнатный номер на 3 этаже - очень большой, просторнейший (№5103), с балконом, на котором можно устраивать вечеринки и светские рауты человек на 40! Этот номер, вообще-то, нам сказали, президентский, но, тем не менее, нас туда поселили, рядом еще таких два номера! Это в старом корпусе! Есть еще новый розовый небольшой - там комнаты, на 2их очень просторные, свежие, чистейшие и вообще отличные! Сантехника, кондер, мини-бар - все работает везде. Пока мы там были, там достраивали еще два огромнейших корпуса - очень красивых и очень больших, еще два бассейна и скоро сам отель увеличиться на 2/3!!! Будет просто НЕЧТО!!!

Сервис

Персонал весь очень приветливый, улыбчивый, дружелюбный. В то время, когда мы отдыхали там было 20 человек русских (из Алма-Аты) среди персонала (ресепшн, официанты) и 9 русских среди аниматоров! и вообще, 80% отдыхающих - русские! Для меня лично - это минус! Убирали в номере очень хорошо, но редко! Но как только напомнишь - сразу наведут порядок! Единственное, что делали каждый день - меняли полотенца и раз в два дня меняли постели! Каждый день обновляли мини бар.

Питание

Питание - с 7:00 до 10:00 первый завтрак, с 10:00 до 12:00 - поздний завтрак, с 12:30 до 14:00 - обед - это все в основном ресторане, с 12:00 до 16:00 - постоянная еда в снэк-баре на пляже (мясо, картошка фри, салаты, овощи, фрукты, сладости) с 16:30 до 18:00 - пончики и тортики в снэк баре. с 19:00 до 24:00 - ужин в основном ресторане. Еда очень разнооразная и вкусная, качественная, всего очень много!!! Еда классическая для хорошего Турецкого отеля. Есть А'Ля Карт китайский, Итальянский и Турецкий. Там все делают на турецкий манер, поэтому настоящей китайской утки по-пекински и настоящей лазаньи вы там не отведаете!

Море/пляж

Пляж песчанный, песок мягкий, море мутное, но это только когда прибой и оно мутное из-за песка. Вода чистая, очень теплая. Лежаки на пляже свободные есть всегда!!!!!!!!!!!!!! У бассейна надо занимать не позже 7:30 утра!!!! Но зачем бассейн?? Ведь есть МОРЕ!!!!! Вход в море достаточно трудный - там на линии прибоя самого галька, по ней больновато ходить, а еще все 14 дней у нас, например, был шторм такой средний, для моря вполне обыденный, но нас сносило и возило по гальке то коленями, то всей поверхностью!!! но Прикольно! Правда - сразу глубоко, почти сразу по шейку. Тем, кто не плавает - не жизнь!

Развлечения и спорт

Тренажерный зал есть, но маленький и там всего 3 тренажера. Три теннисных корта, НО ракетки платные - 5 евро в час. Для 5 звезд, думаю, это гонево - должно было входить в стоимость, ведь там система УЛЬТРАвсе включено!!!! Футбольных площадок две - детская и взрослая. Пляжный воллейбол каждый день с утра до вечера. Водные виды спорта почти все - скутеры, парашют. дайвинг, серфинг. Поле для гольфа есть, НО это мини гольф в три лунки. Аниматоры постоянно что-то придумывают, каждый день игры, развлекают всякими мероприятиями типа ДАРТС, air gun? игры в бассейне, домино, мини-гольф, соревнования по футболу и т.п. и т.д., каждый вечер шоу программы для детей и взрослых, а раз в две недели гала ночь! Это что-то!! ради этого туда стоит прямо поехать! Все столы из всех ресторанов выносят и ставят вокруг бассейна, все в черно-беолм цвете, всех просят приходить в черно-белой одежде. В эту ночь там бешенные салюты, шоу программы - приглашают каких-нибудь музыкантов, танцоров, у нас танцевали в бассейне девочки-синхронистки! Короче, аниматоры, в принципе, работают, но можно бы и поактивней!

Дети

Отель вообще на 10000000000000% семейный. Для детей там есть ВСЕ! И дискотека и аниматоры с ними куаждый день что-то новое придумывают, то рисуют. то лепят. то поют. то футбол, короче - много всего и там очень много детей. Ужасно много детей.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Kaya Side 5*

Отличный семейный отель!
5
Старый, но очень ухоженный отель с очень хорошим персоналом и обслуживанием. Семейная атмосфера, отличная пляжная зона и вкусная еда и ......
Читать далее

Дата25.08.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели134

Отель старый, но чистый.
4
Отдыхали в отеле Kaya Side в начале августа. Номера в отеле уютные, уборка происходит регулярно и качественно. На территории отеля 4 бассейн......
Читать далее

Дата22.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели150

Из плюсов только еда. Остальное на тройку.
3
На 5 звезд не тянет совсем. Понимаю, что отель семейный, но оооочень много маленьких детей. Во время приемов пищи - постоянные оры и плач детей, что сильно раздражает. Если едете без детей - выбирайте другой отель.Учитывая, какие цены в этом году - о...
Читать далее

Дата28.07.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели231

Семейный отдых в замечательном отеле.
5
Мы отдыхали в Kaya Side в начале июня 7 дней, две семьи, трое детей. Температура воды в море и бассейнах была уже довольно комфортной. Иск......
Читать далее

Дата13.07.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1418

Kaya Side оставляет только положительные эмоции!
5
Отдыхаем в отеле Kaya Side 4-й день, а вообще приехали во второй раз, первый были в октябре 2021, учитывая ситуацию , покупали путевку за 5 дней д......
Читать далее

Дата16.05.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1591