Очень далеко от пляжа, но в целом неплохо, босс-жлоб

Наталья Людмила Страна: Турция
Город: Кемер
Время отдыха: Дата вылета июль, 2006
Отель: Grand Nar Hotel 4*

Дата13.07.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1478

Резюме отзыва

В июне-июле 2006 года в Grand Beauty отдыхали практически одни "фортунщики". Так что будьте уверены, если едете по "Фортуне 4*" на анталийское побережье, попадете наверняка сюда. Кстати, может благодаря "Фортуне" народ в гостиннице в основном молодой, веселый. Компания там была - супер!!! Из западноевропейцев видела только двух немцев, отдыхают в основном русские, меньше украинцев, белорусов, прибалтов, турков. Берите из дома больше сигарет, если курите, сигареты в Турции дорогие и идти в город за ними далеко. Девушки и женщины! Если вы только не едете в Турцию за "турецкой любовью", берите с собой мужа или друга, турки задалбывают приставаниями страшно: на улице, пляже, в гостиннцие, в магазинах, в воде... Или прибивайтесь к компании, где есть мужчины.

Расположение отеля

От аэропорта ехать около часа (если все туристы в автобусе едут в Кемер, то вас завезут последним, поскольку Grand Beauty у ч-та на куличках). Пляж ОЧЕНЬ далеко. До первых магазинчиков Кемера пешком минут двадцать, до ближайшей дискотеки столько же (девушкам без сопровождения "не рекомендуется"! Хотя, кто за чем приехал.) Такси до города, дикотеки - 5 баксов. Вокруг отеля стройки и свалки. "Плюс" - на горе возле отеля есть маячок - турецкий флаг, по нему можно ориентироваться, чтобы не заблудиться.

Территория/инфраструктура

Территория очень маленькая, зелень минимальная и цветочки - у входа, есть лужайка с лежаками, отгороженная забором - как-то убого. Бассейн небольшой 1,5 метра глубиной, маленький лягушатник 0,35 м без всяких там горок. В отеле есть баня - $20. На счет магазина и интернета не знаю. Есть meeting room с большим телевизором, однако посмотреть футбол (ЧМ-2006) по нему нам не удалось, поскольку за трасляцию в Турции нужно платить, а босс отеля пожлобился. Мы просились смотреть футбол в соседний отель Grand Viking (там был организован просморт на большом экране), но там за напитки нужно было платить. Зато в Grand Viking-е не показывали Формулу-1, а у нас не знаю каким чудом, показывали. Видела внизу парикмахерскую.

Номера в отеле

Номер (стандарт сингл) небольшой, но уютный. Большая кровать, встроеный шкаф, стол, зеркало, две тумбочки, все новенькое, чисто. Телефон в номере был, но позвонить в другие номера мне не удалось. Кондиционер, телевизор (3 русских канала), холодильник. Ванная неудобная. Вид сбалкона - небольшая свалка и вверху немного видно горы за деревьями. На балконе - два пластмассовых стула. Другие номера выходили либо на бассейн и красивые горы вдалеке, либо на соседний Grand Viking.

Сервис

В отеле из-за ужасного босса жуткая текучка кадров. Каждый день - новые официанты. При мне сменились два бармена. По-русски практически никто не говорит, по английски - мало кто и плохо. Босс говорит по-русски, но когда начинаешь жаловаться, делает вид, что не понимает. Всех женщин заманивает к себе в кабинет. Персонал жаловался, что босс их достает неимоверно, и хоть им и нравится работа не смотря на маленькую зарплату, вынуждены уходить из-за этого идиота. В целом персонал приветливый. В номере у меня убирали каждый день, постель и 5 полотенец тоже меняли кажый день (чаевые оставляла 2 раза за 10 дней).

Питание

Питание all inclusive, мне понравилось, вкусно. Еда почти целый день. Кухня турецкая и немного европейской. Ассортимент довольно приличный, много овощей, фруктов, курица, индейка - каждый день, реже была печень и рыба. Бывало, на закуски подавали видоизмененные вчерашние блюда (типа, холодная печенка в майонезе). Пиво и вино - разбавленное. Спиртное с 10-00 до 22-30. Босс все время говорил бармену, чтобы тот наливал поменьше. Но наш народ если хочет напиться, его ничто не остановит. Тут Алекс уже писал о сдвигании столов и стягивании туда спиртного из бара с приближением extra-time. Правда потом к нам подходили, и ругали, что на столе должно быть не более двух напитков на человека. Был случай, у девченок забрали весь бухач, пока они ходили в туалет.

Море/пляж

Пляж - отдельная тема. Он очень далеко. Бесплатный бич-сервис организован очень плохо. Тот турок приезжает не по расписанию, которое висит в отеле, а когда захочет, забирает людей, которые есть, или которые влезли, и приезжает только через час. Ехать 5-15 минут в зависимости от того, во сколько отелей он еще заедет по дороге. На том пляже (пешком до него полчаса ходьбы) лежак 1 доллар, крупная галька, зато вода очень чистая. На пляже - пиво 3 доллара (зато нормальное, вставляет, не то, что в отеле), кола, фанта - 2 доллара, вода -1 доллар. Назад в отель люди собираются примерно в одно время в 12 и в 18, но бич-сервис сначала везет в те гостинницы, где живут немцы, англичане и прочие европейцы, а мы, СНГ-овские из Grand Beauty зачастую стоялии ждали еще минут 15 пока он приедет во второй раз. Я не против прогулок пешком на пляж, однако одной ходить по улицам Кемера даже утром - караул!

Развлечения и спорт

Видела стол для тенниса и еще как-то мужики играли в бассейне в водное поло. Говорили, есть бедненький тренажерный зал. Я редко проводила время в отеле, поскольку днем была на море, а вечером часто смотрела футбол в соседнем отеле или в Кемере. Аниматоры - приятные ребята, но развлекали народ не очень. Можно было с ними договориться о дискотеке (от 5 человек): бесплатная доставка туда и обратно, там нужно было купить маленький коктейль за 5 долларов, а дальше - хочешь пьешь, хочешь не пьешь за свои деньги. Так на дискотеку вход 10 долларов и все напитки платные.

Дети

С детьми ехать сюда не советую, особенно с маленькими. Первая машина с пляжа едет в 12, а с детей лучше убрать с убойного турецкого солнца в 10-11. Тащить ребенка под палящим солнцем километр до гостинницы или брать такси за 5 долларов - ваш выбор. Или сидеть возле бассейна - но там либо с совсем маленькими, либо со старшими, которые умеют плавать (смотри описание бассейна выше). Развлекают детей плохо.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Grand Nar Hotel 4*

Хороший отель для бюджетного отдыха
5
Сразу скажу что пишу про наш отдых в соотношении цены/качества, т.к. имея гораздо больший бюджет на поездку, можно взять отель классом выше. Итак, мы выбирали бюджетный отдых (60 тыс.руб. с перелетом) в городской части Кемера по системе "все включено...
Читать далее

Дата03.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели237

Oтель хуже придумать сложно!!!
1
Никогда не отдыхайте в этом отеле!!! Отель находится в 3-4 км. от моря. Если идти пешком, то это займет 20-25 минут и пока дойдешь, даже в море купаться перехочется. Если вам пообещают регулярный автобус - это бред! Есть маленький автобус, в который ...
Читать далее

Дата08.08.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели412

В Аланье в 3 звездах было даже получше.
3
Давайте сразу про соотношение цена/качество. Летел из Пулково (Петербург), тур 7 ночей. Цена 37700. На момент просмотра вариантов ничего подобного вокруг не было. Все варианты были дороже. >Отель имеет 4 звезды. Не спец по Турции, но когда-то был в А...
Читать далее

Дата20.06.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели555

Кто повесил ему четыре звезды?
3
Короче, если вы любите повеселиться недорого и без особых напрягов и вам не портят настроение бытовые мелочи, можете смело ехать в этот отель. Отель расположен примерно в 50 км.от аэропорта на самой окраине города Кемер, соответвенно все удовольствия...
Читать далее

Дата18.06.19 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели602

Ужасный отель
1
Это один из самых ужасных отелей мира,те кто пишут что еда нормальная - это люди свиньи, которые вкуснее отбросов не ели.. полная антисанитария, еда старая, рыба приготовленная в 5 часов вечера, простоявшая на улице под ветром,волосами и прочим де......
Читать далее

Дата16.12.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели698