Отдыхали с семьей с 27.06.06 по 07.07.06. Очень все понравилось. Придраться, в основном, не к чему.

Наталья Татьяна Страна: Турция
Город: Фетхие
Время отдыха: Дата вылета июль, 2006
Отель: Lykia Botanika Beach & Fun Club HV1

Дата11.07.06 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1699

Резюме отзыва

Т.к. отель находится на Эгейском побережье климат отличается от Анталийского - он сухой, нет такой влажности, и жара переносится намного спокойней и легче . Если вы в душе экстремал - обязательно съездите на рафтинг по горной речке 3-4 степени сложности. Получите заряд адреналина на долго!!! Вам понравиться. На рафтинговой базе есть русскоговорящие гиды. А вот съездив в Олудениз, нам не понравилось, не знаю, почему его так хвалят и считают «супер» курортом. Мы надеялись увидеть на пляже песочек, но там оказалась галька :( Вход, лежаки и зонтики платные. Единственный плюс вода в лагуне очень теплая и спокойная, но ради этого, стоит ли туда ехать? Если только полетать с горы над лагуной. Еще хочу сказать, что отзывы 2003 г. устарели, т.к. в 2004 году в отели была реконструкция и там много что поменялось.

Расположение отеля

От аэропорта Даламан до отеля около 30-40 мин. по живописной дороге в горах. За 2,5 тур. лиры можно за 15 мин. доехать до г. Фехие, там полно магазинчиков для шоппинга.

Территория/инфраструктура

Отель очень демократичный, без помпы и претензий, маленький, уютный, подходит для семейного отдыха. Много зелени , цветов, есть банановая аллея. Очень приятно пройтись по лесной тропинки в жару (моих 500 шагов ;))), где течет речушка и можно увидеть там много крабов, лягушек идаже водных черепашек.

Номера в отеле

При расселении лучше поселиться в корпусах чуть дальше от бассейна, но не в корпусе над рестораном. Мы жили в семейном с двухярусной кроватью для детей. Номер чистый, мебель хорошая. Мини-бар пустой, но с водой проблем нет, т.к. в корпусах на 1 этаже стоят куллеры с гор. и хол. водой, а также в баре можно попросить бутылку с мин. водой.

Сервис

Наплыв русских только с этого года (из 250 - 50 русских, украинцев, белоруссов и т.д.), по этому персонал не говорит на "нашем", но объясниться можно и жестами ;-) Очень приветливый и дружелюбный персонал. За 1 тр. лиру через день оставленную в номере, постельное белье меняли каждый день.

Питание

Еда разнообразная, вкусная. На завтрак жарят очень вкусный омлет, блины, яичницу, большой выбор сыров и брынзы. Большое разнообразие фруктов (черешня, слива, персики, абрикосы, дыни и арбузы). А с 12 часов дня на пляже можно откушать уже обед (мясо на гриле, картошку-фри, макароны). Вечером на гриле и во фритюре жарят много вкусностей. Голодными не останетесь, главное не набрать лишнего ;))). Кроме турецкой водки, джина, коньяка и раки в баре нет ничего. Пиво и вино нам понравилось, хотя пивом не напьешься ;-)))

Море/пляж

Море чистое, теплое, очень соленое. При входе метровая полоса крупной гальки, но она не приносит не удобства при входе и выходе, а дальше песок. Пляж песочный, чистый, лежаков и матрасов хватает всем.

Развлечения и спорт

Как и написано в описании отеля все виды спорта бесплатны, кроме моторизованных. В любое время можно взять ракетки поиграть в теннис, пинк-понг, мячи и т.д. На территории Отеля три бассейна: взрослый, детский и для водных горок, но там очень холодная (почему-то?) вода! Анимация в отеле расчитана на 2 недели. В анимации первый год работают студенты с Украины из г. Сумы. Не профессионалы, но ребята очень стараются. Молодцы! Но все вечерние шоу держаться на их боссе - Джеме, вот он мастер перевоплощения ;))) Т.к. отель семейный, на дискотеках мало отдыхающих. Музыка турецкая и европейская. Если вам нравится танцевать под русскую попсу, привозите сами, ди-джей с удовольствием вам ее поставит.

Дети

Для детей работает мини-клуб и есть детская площадка с каруселями. В ресторане - отделение мини- ресторана со своим меню на ужин.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Lykia Botanika Beach & Fun Club HV1

Как отдохнули семьей в Lykia Botanika Beach
3
Здравствуйте!Недавно (10-24 августа 2022г) отдыхали в отеле Lykia Botanika Beach в г. Фетхие, хочу поделиться впечатлениями.Отель небольшой, относительно недалеко от аэропорта.Отдыхающие порядка ~50% русские, ~30% турки, ~20% иностранцы, много детей....
Читать далее

Дата02.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели114

Нам повезло - мы отдыхали в отеле Lykia Botanika Beach & Fun Club!
5
Отдыхали с мужем во второй половине октября в отеле Lykia Botanika Beach & Fun Club. Он небольшой, нет массового броуновского движения. Что как раз ......
Читать далее

Дата06.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели527

Это совсем другая Турция!
5
Отдыхали в сентябре  в отеле Lykia Botanika Beach & Fun Club. Этот регион с нереально красивой природой, каньон, гробницы, параглайдинг, морские ...
Читать далее

Дата05.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели477

Хорошая четверка
4
В Турции отдыхаем не впервые уже, но в Фетхие и Олюдениз еще не довелось побывать. Тут не реально красиво. Чистые пляжи. В отеле множество развлечений - горки, бассейн, вечерние шоу. Персонал всегда был в масках и перчатках, кругом стояли санитайзеры...
Читать далее

Дата16.02.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели91

Это-мой 13 отель в Турции, и ,похоже,лучший!
4
Не убирают номера совсем. Полотенца выпрашивали через рецепшен. Странно... .Лучший по соотношению цена-качество . До этого из полюбившихся ранее были :Марко Поло в Кемере, Текирово Коринтия, Фазелес Роз там же. (Прошу прощение за возможные ошибки в...
Читать далее

Дата29.05.14 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели3529