Оптимальное сочетание цены и качества

Наталья Альфат Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета июль, 2006
Отель: Club Turtas Beach 4*

Дата05.07.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1970

Резюме отзыва

Общая оценка - 4. Что хотели получить, зная, что отель 4****, то и получили. Отдых не разочаровал, но и нимчем особенным не удивил. Удивило огромное количество отдыхающих из Турции. Хотя россиян толже хватало. Также были немцы, итальянцы, чехи, украинцы, белорусы, казахи. Самый большой плюс этого отеля - это его территория. Но если вы бывали в 5***** отелях, сюда ехать не советуем.

Расположение отеля

Отель расположен примерно в 130 км от аэропорта г. Анталия, в пос. Конаклы, до г. Алания остается ехать минут 15. Дорога от аэропорта до отеля занимает 2-2,5 часа (зависит от того сколько отдыхающих развезут по отелям, расположенным между аэропортом и отелем).

Территория/инфраструктура

Территоря отельного комплекса составляет примерно 40000 кв. м. Вся территоря покрыта зеленью. Оценка - "отлично". Бассейнов - 2. Есть еще мальнький "лягушатник". Вокруг бассейнов много лежаков, часть из них находтся под пальмами и др. деревьями. Купаться в бассейне и лежать под пальмами - для некоторых туристов "больше ничего не надо". Есть платная сауна и бесплатная турецкая баня. Есть два персональных компьютера, с которых можно выйти в интернет. Магазинов на территории отеля несколько (можно купить чипсы, сухарики, бижутерию, сувениры, полотенца, серебряные украшения и пр.)

Номера в отеле

Наш номер находился в 2-х этажном корпусе, расположенном вдоль дороги, на 1-ом этаже. Балкончик имеет выход к бассейну. Поначалу номер не понравился категорически. Ночью был слышен шум от проезжающих автомобилей. На балконе не удобно сушить пляжные полотенца. По началу ме решили поменять номер. При наличие свободных номеров сделать это - не проблема. Но на 2-ой день стало понятно: выход к бассейну с балкона - это очень удобно, на шум с дороги мы реагировать перестали. Арендавав сейф за 3$ в сутки, мы заходили и выходили из номера через балкон (быстро и удобно). За время отдыха (11 дней) не заметили, что через открытую дверь балкона кто-то к нам проникал.

Сервис

О сервисе. В ресепшене русским языком владеет один человек, но представитель Anex tour Оксана была рядом с 9-00 до 20-00. Все вопросы, возникающие у российских туристов она помогала решать довольно оперативно. Служащие сервиса (уборщики, ремонтник и пр.) русским языком не владеют. Однажды забарахлил кондиционер, после обращения в ресепшн, мастер по ремонту пришел через 7 минут и за минут 10 все наладил. Бармены и официанты прекрасно понимают, что от них хотят наши туристы. Уборка в отеле - плохо (2 - балла). Если в момент прохода уборщиков у вас на двери висит табичка "не беспокоить", то убощики пройдя мимо, в этот день к вам уже не вернутся, не смотря на то, что настал день замены белья. Обслуживание в ресторане - "хорошо". Доставить еду на стол - это ваша задача, а напитки официанты разносят по вашему заказу (обед и ужин).

Питание

Питание. Соответсвует 4-м звездам. По большому счету - не плохо. Кухня - типичная для всего турецкого побережья средиземного моря. Ресторан один. Баров - 2. Один у бассейна, где с 10-00 до 24-00 есть все предлагаемые напитки. Второй у пляжя - снэк-бар (безалкогольный) работает с 11-30 до 18-00. Там же проводятся дискотеки с 24-00.

Море/пляж

Море не очень приятно удивило. Волны с утра до вечера (средние). На поверхности моря у берега постоянно плавают черные водоросли и всевозможный мусор. Отплыв метров 8-10 от берега понимаешь, что море все-таки Средиземное. Вода становится чище, видно дно до 5-7 метров. Дно у пляжа для ныральщиков - полный отстой. Кроме камней различных размеров на песчаном дне ничего нет. Вход в море для любителей забегать туда с разгона - опасный. На расстоянии от 1 до 5 метора от берега встречаются огромные валуны. Ноги надо беречь ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вход в море галечный. Пляж - песчаный. Навесы (вместо зонтов), лежаки и матрасы к ним - бесплатно в достаточном количестве.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал присутствует (вход с 18 лет). В зале мы не были - сказать что-то хорошее или плохое не можем. Волейбол пляжный 2 раза в день. Футбол - 1 раз вечером. Дартс, "боча", водное поло. Бильярд платный и символический (два старых маленьких стола для американского бильярда). Все для развлечения на море (вкл.катамараны) - платно. Детская анимация - на "хорошо", взрослая - на "удовлетворительно" с минусом. Аниматоры не плохие. Руководитель - полный отстой. Он постоянно пытается подпевать в микрофон во время звучания записей песен. Звучит это так, что сразу хочется встать и уйти. Живая музыка на территории отеля была (1 раз). Почему-то слушали ее только турки. Ни хочу сказать ничего плохого про турецкую национальную музыку (на любителя).

Дети

Детская площадка имеется. Интересно будет детям до 8 лет. Проводимые детские соревнования и конкурсы однообразны, но для детей интересны.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Club Turtas Beach 4*

Поехала бы сюда еще раз - однозначно да!
5
Отель отличный. Много развлечений для детей и взрослых. Прекрасное расположение, рядом поселок со множеством магазинов. Еда всегда и везде! Отличный песчаный пляж. ...
Читать далее

Дата02.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели790

По горячим следам
4
Отель семейный, номера чистые и опрятные. Территория отеля в хорошем состоянии. Зеленые зоны в отеле очень ухоженные и красивые. Отель уже не самый современный, но вполне адекватный....
Читать далее

Дата02.08.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели762

Отдыхать можно
5
Отель хороший, большие, чистые номера, с красивым видом на море. Вкусная, разнообразная еда. Море хорошее, но вход каменистый. Есть аквап......
Читать далее

Дата22.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели869

Хороший отель для отдыха с детьми.
4
Отдыхали втроем с ребенком 4-х лет в отеле Club Turtas Beach. Отелем остались очень довольны, хорошая, крепкая 4-ка, без изыска. Для спокойного, семейного отдыха прекрасно подойдет...
Читать далее

Дата13.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1598

Замечательный отель
5
Отель на все свои четыре звезды! Комфортные номера, все меры безопасности соблюдаются, кормят на убой. Пляж нормальный, правда в воде вс......
Читать далее

Дата13.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1608