До Европы, как до луны!

Наталья наташа Страна: Россия
Город: Хоста
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2006
Отель: Имени Орджоникидзе санаторий

Дата29.06.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1375

Резюме отзыва

Наши впечатления от Сочи не очень хорошие и я незнаю как они собираются проводить у себя зимнюю Олимпиаду 2014 года. Там еще работать и работать. Ну, а в этот санаторий мы больше не поедем. есть с чем сравнить и сравнение это не в пользу санатория. Может когда, там снимали " Хоттабыча". там все цвело и пело, но сейчас оставляет желать лучшего. Ищите, что-то другое и прятного вам отдыха. Расположение на курортном проспекте. Это большая трасса и люди дорогу перебегают, т.к. светофоры в Сочи в принципе отсутсвуют.Маршруток ходит много, отбирая хлеб у таксистов. До развлечений надо ехать, идти пешком далеко.Магазины у дороги дорогие, цены заламывают, кто во что горазд.

Территория/инфраструктура

Территория санатория очень большая. Радует то, что он находится в субтропическом парке. По деревьям бегают белочки. Утомляло, особенно детей - подъемы с горку на горку, т.к. прямых дорожек в Сочи нет. Плохо, что на территории санатория находяться и дома жителей Сочи. Мы жили в 4 корпусе и мимо нашего корпуса постоянно проносились машины местных аборигенов, причем на большой скорости. Дети сами дорогу не могли перейти и мы за них очень боялись. Магазины на территории санатория дорогие и за черешней мы ездили на рынок в Мацесту. Доехать до Мацесты можно за 20 минут, маршрутки ездят быстро. Бассейнов никаких, в сауне не были.

Номера в отеле

Что можно отметить - номер нам попался относительно хороший. Две комнаты, с новой мебелью, правда с дребезжащим холодильником, но мы его не включали, поэтому он нам жизни не портил. Правда, когда пришли в номер, в ванне сидел огромный таракан, наверное с большой палец, таких я еще нигде не видела.Хорошо муж, не из трусливых людей. Балкон был очень длинный. Пол мыли каждый день, но время для этого подберали не удачное, когда людям нужно отдохнуть после процедур или пляжа.

Сервис

Сервис остался советским и меняться люди не собираются. Та же Турция, которая старается из всех сил к европейскому сервису, мне милее, чем наше гостеприимство. Как говорил Микула Силянинович в известном мультфильме: " Сыты мы по горло вашим гостеприимством!" Сначала мурыжили с приемом в санаторий, после долгой изматывающей дороги по серпантину ( мы ехали на своём автомобиле). В столовой все ходят сонные, постоянно путают заказанные блюда. Мужа особенно бесило, то что, когда ты еще ешь у тебя перед носом начинают убирать, подождать пока люди уйдут они не могут. Но меню оставляет желать лучшего. Мясо ужасно надоело, однообразный салат из четырех половинок помидорки. Врачи тоже особо не стараются, делают нам одолжение.

Питание

Как я уже писала, питание мне не понравилось. Однообразное. В конце второй недели мы уже смотреть не могли на постоянные котлеты и пюре. В сравнении с той же Турцеей просто ужас, ниговоря уже об Англии. Сидели, за столом и вспоминали, где и как нас вкусно кормили.

Море/пляж

Пляж ужасный! Постоянные очереди на фунекулёр. Местные пролезают спокойно через решетки и нагло себя ведут. Постоянно какие-то ограничения. волна чуть приподнялась, все на море шторм, купаться нельзя. Мой муж моряк, и его это очень раздражало. В итоге несколько дней нас не подпускали к морю. Ну то что, пляж как после бомбежки, я повторяться не буду.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал есть, и муж сначала обрадовался. Но омрачало то, что он маленький, а ходят туда еще качаться местные и народу набивается много.Спортинвентарь выдается строго по времени. Например бадминтон, только после двух часов, раньше ни-ни. Сына это очень огорчало. С анимацией плохо. Был единственный день Нептуна, с играми для детей. Никого в воду не бросали. И это все за три недели. Остальное песни под баян и дискотека за 20 рублей, на которую мы не ходили. Бедным детям не куда было податься и они бегали вокруг большого фонтана. А детей надо сказать, было много, но их как бы не замечают.

Дети

Детского клуба нет. Есть одна комната, куда отдаешь ребенка на два часа, но это пока делаешь процедуры. Работает она до 13 часов и очень маленькая, буквально на пятерых детей. На территории много бродячих кошек и собак. Дети развлекались тем, что бегали за животными.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Имени Орджоникидзе санаторий

В гостях у сказки, или санаторий им. Орджоникидзе в ноябре
4
Сочи – наиболее посещаемый курорт на Черноморском побережье. Это город-сад. По природным условиям – это первоклассная зимняя климатическая станция… Пляж для морских купаний из гальки, постепенно углубляющийся. Нередко еще в ноябре температура воды 16...
Читать далее

Дата12.12.09 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1827

Климат - вау! Сервис - ау!
3
Самые главный вопрос, который Вы наверняка захотите мне задать, будет такой: а сколько стоил выше описанный отдых? Отвечаю: за 16 дней проживания в одноместном номере с 3-х разовым питанием, лечением (мацестинских ванн №7, подводный массаж №6, физио-...
Читать далее

Дата28.04.06 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1777

СОВДЕП
2
Принимаются дети с 5 лет. Мы ехали сутки с ребенком 3 лет на машине. Прибыли в 5 утра. Так вот. Персонал приемного отделения ткнул мне в лицо табличку - прием детей с 5 лет и посоветовал снять квартирку по - близости, а питаться в их столовой. До 10 ...
Читать далее

Дата13.09.05 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1243

Мы были в этом санатории 2 недели в конце августа.
1
Мы были в этом санатории 2 недели в конце августа. Прочитав сообщение Елены, подумали, что это будет некоторой альтернативой отдыха за рубежом, который не могли осуществить из-за проблем с загранпаспортом. Мы ездили всей семьей (я, муж, 2 взрослых ...
Читать далее

Дата03.09.03 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1530

Отдыхали мы 2 недели, с 14 по 27 сентября 2002 г.
5
Отдыхали мы 2 недели, с 14 по 27 сентября 2002 г. Состав семьи - я и муж. Долго выбирала санаторий, основные требования: чтобы был в городе Сочи, не на окраине, чтобы кормили хорошо, было близко до моря и цена была приемлемой. На одном из сайтов нашл...
Читать далее

Дата25.07.03 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1656