Замечательный отель. Обязательно побывайте в нем.

Наталья Катя Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2006
Отель: Club Hotel Caretta Beach 4*

Дата28.06.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1853

Резюме отзыва

Отдельно хочу сказать про экскурсии. Была в турецкой бане. В баню лучше ходить в отеле, а не ездить на экскурсию в хамам. В бане я сначала посидела в сауне, потом меня положили на плиты, сделали пилинг, минут 40 делали пенный массаж, затем еще 40 минут - аромомассаж всего тела. В общем вышла из бани уставшая но помолодевшая. Кто ездил в хамам на экскурсию остались не довольны. Все процедуры прошли минут за 30, вместо положенных 2 часов. Была на дайвинге. Очень понравилось. Инструкторы рускоговорящие. Погружали нас 2 раза. Один раз на 3 м, второй на 5-7 м. В море огромное количество разных рыб. держала в руке маленького крабика.Под водой нас фотографировали и снимали на DVD. Я взяла себе 2 фотографии по 5 долларов. В стоимость экскурсии входил обед, только напитки были платные. Также ездила на рафтинг. Это просто супер. Мы сплавлялись по горной реке часа 3. Преодолели 16 порогов. Красота природы не описуема, аж дух захватывает. Вода в речке прозрачная-прозрачная, но холодная. Хотя при 40 градусов жары холода не ощущается. Были 2 остановки, где мы могли немного отдохнуть и попрыгать в воду с высоты 3 м. После экскурсии нас накормили вкуснейшим шашлыком, и уставших, но довольных повезли в отели. Вобщем отдых получился незабываемый. С нетерпением жду следующего лета, чтобы опять вернутся в Турцию, вдохнуть морской воздух, насладится ласковым морем и опять получить кучу впечатлений.

Расположение отеля

Отель расположен в 110 км от Анталии (на автобусе 2 часа) в поселке Конаклы и 12 км от Алании. До Алании можно добраться на долмуше (маленький автобусик без кондиционера) за 1 лиру. В 400 м от отеля находится классная дискотека Sumer Gaden. Мы ходили на нее каждый день (после нее на отельную дискотеку совсем не тянет). Вход туда бесплатный, а вот за напитки придется заплатить 7 лир - пиво, 15 лир - коктели. Там играет как европейская так и турецкая современная музыка. Рядом с отелем расположены магазинчики и парикмахерская. В магазинах продают различные сувениры, одежду, золото, текстиль. Продавцы все дображелательные и гостеприимные. Всегда предложат чашку вкуснейшего турецкого чая или кофе, пригласят покурить кальян бесплатно. В парикмахерской я нарастила волосы и заплела косички. За сколько не скажу, как сторгуетесь, но раз в 7 дешевле чем в России.

Территория/инфраструктура

Территория отеля большая. На территории находятся небольшой бассейн с горкой. На горке катаются как взрослые, так и дети. Детский бассейн. Большой сад с кучей пальм, различных цветов и кактусов, висят гамаки. Есть 2 бара: один у бассейна, он работает с 10 утра и до 11 вечера. Есть бар на пляже, он работает с 11 утра до 6 вечера и с 11 вечера до 2 часов ночи. Днем в баре пекут турецкие блинчики Гезлеме (сладкие, с картошкой, с брынзой), гамбургеры, хот-доги, пицу. днем в баре наливают только пиво, газировку и соки (а ля Инвайт). Если хотите что-нибудь покрепче - топайте к бару у бассейна.

Номера в отеле

Номера в отели не большие, но уютные. С 1 по 5 этаж на полу лежит ковралин, на 6 этаже кафель. В каждом номере есть мини-бар, телевизор, сейф, индивидуальный кондиционер, душ. Все номера имеют балконы, с частичным или полным видом на море. На 6 этаже балконы немного больше. Вномерах убираются каждый день, белье и полотенце меняют раз в 3 дня. Мы брали сейф, но в пинципе он был не нужен, т. к. обслуживающий персонал честный и никогда ничего не возьмет - проверено!

Сервис

Весь персонал русскоговорящий, приветливый. Отдельно хочу отметить менеджера отеля Юсуфа! Он просто волшебник. Показывает разные фокусы, любит загадывать различные загадки. Около него всегда куча детишек, а дамы всегда смотрят ему в след :). Он нам давал поиграть в дартс в любое время, и сам с удовольствием играл с нами. В ресторане все официанты аккуратные, приветливые, всегда улыбаются вам и вашим детям. Не успеешь отодвинуть пустую тареклку, как ее забирают.

Питание

Питание в отеле хорошее.Типичная турецкая кухня. Завтрак, обед, полдник, ужин. На завтрак каждый день давали яйца: вареные, омлет. Салатов не так уж и много, где-то 5-6 видов. Отдельно овощи - помидоры, огурцы, зелень.Вкуснейшие булочки (жаль только на завтрак). На горячее 2-3 вида мяса (курица варенная, жаренные стейки, говядина) или рыба.2 раза давали маленькие жаренные кусочки мяса - пальчики оближешь! Зато гарниры на любой вкус : вкуснейшие баклажаны, рис, тушенный картофель с овощами, грибами, вермишель, картофель фри, различные крупы, грибы. Из десертов больше всего понравилось пртертая клубника со взбитыми сливками, муссы и желе. Из фруктов всегда были арбузы, дыни, апельсины и грейпфруты, иногда сливы. Маленький совет - если вы любите майонез, то везите его с собой. Майонеза там нет!!!

Море/пляж

Пляж находится примерно в 50 м от отеля. На пляже матрасы, зонтики, лежаки - бесплатно. Занимать ничего не нужно всегда есть свободные лежаки. Только у бассейна мы занимали лежаки. Вход в море - галька, но если пройти чуть-чуть правее там песок. Море очень теплое. В первую неделю были большие волны, но во вторую неделю море успокоилось. Вода прозрачная. Когда летишь на парашюте можно увидеть стаи черепах. Пляж чистят каждый день, никаких фантиков, окурков, стекол я не видела. Лежаки с матрасами тоже моют каждый день.

Развлечения и спорт

В отеле есть тренажерный зал (правда до него я так и не дошла, хотя собиралась). Турецкая баня, сауна (5$), бильярд за отдельную плату. Днем на пляже играют в волейбол. В 11 утра для детей дартс. На пляже можно покататься на парашюте, банане, водном мотоцикле, матрасах и ватрушках. Всех заызывает информатор Юсуф. Мы с ним подружились и он уговорил меня слетать на парашюте... устроил мне экстрим по полной программе. В воздухе меня хорошенько потрясли, в воду окунули... в общем экстрим по полной программе. Еще я каталась на матрасах. Хотя Юсуф и обещал мне экстрим - его я так и не дождалась. Зато после матрасов болели все мышцы. Анимация целый день. Спасибо аниматору Мутлу - развлекал как мог. Днем перед бассейном устраивал различные конкурсы для детей и взрослых. Вечером мини-диско для детей, потом развлекательная программа для взрослых. Была турецкая ночь с феерверком, факир-йога шоу. Шоу мод, показывали кожанные изделия, танцы со змеями, сама с питоном танцевала :), танец живота. Были различные конкурсы. Сама не раз в них участвовала. Была мисс Каретта. Друзья выйграли конкурс на лучшую пару отеля. Больше всего нравились клубные танцы. Когда весь отель танцует под зажигательную музыку (мотивчик этих песен я до сих пор напеваю) быстро поднимается настроение. Единственное, что не понравилось, так это когда дети разыгрывали взрослые пошлые сценки, сами не понимая, что они показывают. Было бинго шоу. Я купила билетик за 2 $ и выйграла массаж спины :). В 11 вечера начиналась дискотека на пляже. Но мы туда не ходили, т.к шли на дискотеку в Sumer Garden.

Дети


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Club Hotel Caretta Beach 4*

Хороший семейный отель для спокойного отдыха.
4
Club Hotel Caretta Beach прекрасно подойдет для спокойного отдыха в Турции. Отдыхающие в основном русские и турки. Кухня радовала каждый день. Всё очень вкусно и разнообразно. Анимация веселая и активная. Отель в основном семейный, но отдыхающие есть...
Читать далее

Дата23.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели125

Замечательный отель
5
Отдыхали в Турции с 14 по 27 сентября. В основном всё время проводили на море, так как погода была комфортная, а море ласковое и тёплое. В о...
Читать далее

Дата08.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели373

Приедем ещё. Нам всё понравилось.
5
Отдыхали неделю в июле в Club Hotel Caretta Beach, остались в восторге! Этот отель понравился тем, что расположен близко от моря и рассчитан на сем...
Читать далее

Дата01.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели682

Для любителей вкусно и разнообразно покушать !!!!
4
В общих чертах отель оправдывает свои 4**** Пляж очень удачно вписывается в пейзаж территории, находится практически в 50 метрах от отеля. Отличная лужайка между пляжем и зданием, на которой можно вполне комфортно позагорать на шезлонгах. " мая было ...
Читать далее

Дата10.05.14 Хороший отзыв7 Ответов2 Просмотрели2339

Уютный отель
5
Отель отличный, уютный, территория чистая, зеленая. Персонал вежливый, приветливый, еда вкусная и разнообразная, всегда интересные шоу программы. Не понравилась только уборка номеров и то, что не приносят шампунь и мыло, поэтому рекомендую брать с со...
Читать далее

Дата26.09.13 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели2065