Kervansaray Бодрум.

Наталья Merry Страна: Турция
Город: Бодрум
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2006
Отель: Duja Bodrum 5*

Дата23.06.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2770

Резюме отзыва

Расположение отеля

Очень близко от аэропорта 25-30 минут езды и 10 минут до Бодрума. Поблизости ни каких магазинов и развлечний нет, но до Бодрума можно добраться на бесплатном автобусе, что ходит из отеля. Расписание можно узнать на гест релейшн. Если нет желания привязываться к расписанию, то можно поймать маршрутку, ходят они черерз каждые 15 минут по трассе и ловятся поднятием руки. Стоит 1,5 лиры (1$) с человека. Чем удобнее маршрутки, что ходят до 12 ночи, а отельный автобусик до 18:00. Можно поехать и на такси, но стоит это 20 дол в один конец.

Территория/инфраструктура

Территория средняя, но зато какая! Ландшафтному дизайнеру надо поставить памятник - везде море цветов и красивых деревьев, просто суперски! Отель расположен на горе, поэтому много терасс. Есть большой бассейн, пишут что есть маленький для детей - я не видела, может потому что не искала. Есть водные горки со вторым бассейном, но находится очень далеко от гостиницы, подозреваю, что ходят в него только те, кому "посчастливилось" жить рядом с ним. Бассейн с горками находится практически у дороги у въезда в отель. Есть один магазин около основного ресторана, но ничего сверхъестественного в нём нет, лучше ехать в Бодрум. Где-то на стене наклеена листовка с надписью Интернет, но мы не проверяли его наличие (времени не было).

Номера в отеле

Мы брали виллу, как и ожидали дали одну из самых худших. Отель очень растянут, т.е. большинство вилл находится далеко от пляжа и собственно самого отеля, во многих из них нет балкона и почти 80% с видом на стройку! Ни кто не предупреждал, что напротив строится новый отель и грохочут машины. Мало того, все это 80% выходят на трассу, по которой круглосуточно ездят машины. Пришлось требовать новый номер и давать на лапу, в следствие чего на след день нас переселили в нормальную виллу из которой был виден кусочек моря и была классная терсса. Сам номер очень хороший, есть телек с 1-м каналом на рус языке, бесплатный сейф, мини-бар пустой, кондиционер а вот ванных принадлежностей был самый минимум - шампунь и ватки (я так и не поняла на фига). В туалете три дня воняло тубзиком, из-за чего мы прозвали наш номер вончкой :) потом видимо что-то там сделали и запах пропал. При въезда у нас был жутко грязный пол, если походишь босиком, то потом пятки становились чёрными :)

Сервис

Персонал в отеле очень дружелюбный, особенно в ресторанах - просто супер! По русски не говорит ни кто, английским владеют нормально, на бытовом уровне. Могут предложить вам изъясняться на французском. Ни каких недоразумений с персоналом у нас не возникало, все очень корректны и готовы помочь в любую минуту. Уборка в номер условная. В описании пишут, что меняют белью раз в три дня и уборка ежедневно - бельё нам не меняли ни разу, полотенца в ванной просто складывали на место и все. Убирали только постель, а пол как был грязнючим, так и остался. Если притащить посуду с ресторана - не убирают вообще. Мы оставили горничной доллар, но ни каких изменений не произошло.

Питание

Отель работает по системе all inclusive. Питание вроде ничего, но очень однообразное, т.е. каждый день одно и то же, только на ужин менялся вид шашлыка - курица, рыба, кебаб и всё. Качество еды хорошее, но ассортимент оставляет желать лучшего. Из плюсов - есть еда для детишек и стол с диет питанием. Из питья - вино (почти как вода), приличное пиво Pera, местная водка и местный неплохой коньяк, соки плохие, только вишнёвый ничего, если не успели разбавить, всяческие колы-фанты-спрайты, кофе-чай, вода. Ресторан а ля карт всего один и тот турецкий, мы не ходили, смысл? Есть снэк-бар там дают никакую пиццу, гамбургеры и спагетти. Еще в лобби-баре в 5 вечера дают на перекус выпечку, но такое мизерное кол-во, что не успеваешь увидеть, что же давали.

Море/пляж

Море конечно класс, очень чистое и что нам понравилось достаточно прохладное - многих это пугало и народ только загорал. Пляж только платформа, но и это для нас было супер. Мы постоянно ныряли с пирса, не надо идти полчаса, чтобы найти глубину, там сразу очень глубоко. Но вот для детишек такой вид совсем не пригоден, т.к. там всегда большие волны и войти в воду с пирса для них будет невозможно. Пляж собственный, лежаки, зонтики бесплатно. На пляже есть отличный туалет и три бара, в двух напитки, в третьем то же самое плюс закуски (ерунда полная, просто лепешки). Да, до пляжа ходит два фуникулера - конечно прикольно на них ездить, но очень медленно. И вообще пляж от самой ближайшей виллы далековат, если что забыл, то потом надо переть через всю территорию - это минус.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал есть и многие дамы хвалили уроки аэробики. Оборудован необходимым минимумом, есть зеркала - в общем приятный, маленький уютный зальчик. Есть площадки для тениса и мини-футбола, есть бильярд, настольного тениса не нашли. А с обещанным волейболом вообще история - оказывается волейбол есть только в бассейне на мелководье, т.е. ни какого тебе настоящего пляжно-песочного кайфа. Из водных видов есть парасейлинг, банан, джески, яхта, ещё пара каких-то садистских кругляшков, на которых любят колбаситься камикадзе - всё это за деньги. бесплатных катамаранов и каноэ мы в глаза не видели. Есть ещё дайвинг, но бывалые люди посоветовали нам взять с собой маски с трубками, что мы и сделали. Было супер - висишь на воде и рыбок разглядываешь. Правда это вам не красное море, поэтому рыб всего видов пять, но всё равно интересно. Днём что-то происходит у бассейна, мы всегда были на пляже, так что нас этот зверский вид развлечений обошел стороной. Вечером в 10 в амфитеатре проходили какие-то шой, но ни кому не мешали - это плюс. На бассейне вечером играли потрясающие ребята на двух гитарах и пели испанские песни - вот это действительно класс! Была ещё дискотека open air, суперское расположение с видом на море, но ди-джей полный козёл, ставит просто чудовищную музыку от которой клонит в сон. На просьбы ускориться не реагирует. Детская площадка есть, и возле неё огромные подушки где родители могут валяться и загорать. На счёт остально не знаю, не узнавали.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Duja Bodrum 5*

Семейный отдых в Дужа Бодрум
5
 Рекомендую отель однозначно !!!...
Читать далее

Дата28.07.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели265

Приехала бы ещё раз? Скорее да, чем нет!
5
Отдыхали в отеле Duja Bodrum с 19.09-29.09 в компании из 5 человек + 1 ребёнок. Это был мой 7 раз в турции и хочу сказать, что это самый лучший отель в ...
Читать далее

Дата09.01.22 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1104

Спасибо, Duja за прекрасный отдых
5
Отдыхала с мамой в Турции в сентябре месяце, для отдыха решили выбрать отель Duja в Бодруме. Спасибо, Duja, за прекрасный отдых, нам всё понр...
Читать далее

Дата22.11.21 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1273

У нас остались только положительные эмоции от Duja Bodrum
5
Отдыхали в отеле Duja Bodrum с мужем в начале сентября 21 года. Отель ориентирован больше на Турецкий контингент. 70% отдыхающих это турки , 30%- ...
Читать далее

Дата14.10.21 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1394

Отдых в Duja
5
Отдыхаем в отеле Duja Bodrum сейчас. Отличный 5-звездочный отель. Не первый раз проводим отпуск в Бодруме В отеле Duja очень отзывчивый персона......
Читать далее

Дата21.09.21 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1363