Очень даже хороший отель

Наталья Александр Страна: Турция
Город: Лара
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2006
Отель: Titanic Deluxe Lara 5*

Дата12.06.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2925

Резюме отзыва

Самый лучший отель из тех, в которых я был. Рекомендую просить номера 1802 или 1801 за любые деньги :) это будет незабываемый отдых. Рестораны аля-карте посещать не обязательно - тоже самое в ресторане, но там вы выбираете, а в аля-карте выбирабт они сами :) т.е. они сами путают... Футболисты - берите бутсы, ну или шиповки - тяжело на этой траве в тапках играть. Ни разу не играл там в теннис, но прокат ракеток платный, так что берите ракетки - корты выглядят неплохими. Оставляйте чаевые (держите при себе кучку долларов по одному) - и будет полегче. Спасибо за внимание.

Расположение отеля

До Анталии минут эдак 30-40 на такси. До аэропорта поменьше. Слева Ларес Парк, справа Миракл и Кервансарай. Титаник в сравнении с ними выигрывает по территории и оригинальности основного корпуса. Расположение - 5.

Территория/инфраструктура

Всё компактно, зелено, красиво, оригинально. На территории есть практически всё, что можно представить. В отеле: спацентр (в который так и не было времени зайти) с бесплатной тербаней и сауной, массаж и пиллинг по прейскуранту кажутся дороговатыми, бильярд (8$ за час - 4 пула, 1 русский, 1 карамболь), боулинг (что-то около 50$ за час или какая-то система по количеству шаров... 4 дорожки... всегда пустые :)), игровый автоматы разные (евро за жетон), большой конференсзал (чемпионат мира там показывают на большом экране... рядом пиво разливают, официанты бегают убираются, многонациональная публика... сам смог поприсутствовать только на Германия-К-Р - было весело, т.к. немцев было около сотни человек... наши болели ессно за К-Р :)), перемещение с этажа на этаж на комфортабельных стекляных лифтах, всего 9 этажей+(-1) этаж... на -1 этаже находится основной ресторан, магазинчики разные (кстати не очень-то и дорого можно купить сувениры, если лень идти минут 5 до шопинг-центра или ехать в Анталью). На 0 этаже ресепшн, хороший лобби-бар, в котором есть разные напитки (в том числе нетурецкие напитки... видимо, Эдуард их не нашёл за 14 дней :)) А так, да, в барах все напитки турецкого производства, но в отлии от AI напитки-аналоги малибу,бэлиз и т.п... текилла, кстати, и в других барах мексиканская, но дешёвая... а лобби - ольмека. На территории снэк-бар (в нём мне понравилось обедать больше - во-первых свежий воздух, во-вторых заказ блюд, а не шведский стол - набор блюд тот же, где-то даже лучше), турецкий шатер со столами с нардами, лепешками, национальными блюдами и напитками, Солярис бар с разнообразной пищей в течении дня (в разное время разные угощения), около основного здания и бассеина бар, на море(пирсе)... вообщем куда ни глянь всюду бар :)) Красивый основной бассеин... издалека кажется, что титаник находится в воде... также разные островки, с одной стороны водопад, глубина что-то около 1,5. В олимпийском 1,85. В детском от 10 см до 80 см вроде - прикольный такой бассеин м горками. 5 взрослых горок (одна закрытая труба... в первый раз довольно экстримальные ощущения, одна закрученная, 3 прямых). С бассеинами вроде всё. Море мелкое... метров 50 пройдёшь по шею (что, впрочем, удобно в шторм... можно покувыркаться на волнах). Шезлонгов много, хватает на всех, расположены в 3 ряда под крышей (можно вынести к морю ессно, чтобы сгореть :)) Территория - 5

Номера в отеле

Это вообще отдельный разговор. Про обычные номера многого не скажу - был недолго в обычном дабле... вполне прилично, две кровати, вроде кресло какое-то, ванная компната... вообще вполне обычно и неплохо... тут, наверное, важный фактор - только вид на море, т.к. есть номер в хвосте титаника с видом на дорогу и шоппинг-центр... ну да в номера сидеть особо не придётся :)) Центральный кондиционер (т.е. вентилиционная система общая на отель) - намного лучше, чем с "гробами" над головой. Так к чему я. Я был с другом и его женой и нас поселили в юниор-сюит... это нечто просто. Внутри зал (мякий уголок, круглая барная стойка, стол, тумбочки, 5 светильников, телевизор... ну это надо видеть, спальня с двуспальной кроватью, шкафом, телевизором, бесплатным сейфом. А главное... это "балкон"... трудное его так назвать конечно. вообщем наш балкон равнялся где-то пятой-шестой части крыши отеля - там можно играть в футбол... а вид - просто нечто... с 8-го этажа видно всё вокруг абсолютно, только немного не видно близлежащей территории нашего отеля по носу, так как вид загораживает президентский сюит с такой же крышей :) Вообщем, это надо видеть. Спасибо Бюленту (вроде так парня на респе звали) за такой шикарный номер. Да, в ванной 2 раковины, джакузи, фен. В номере 3 телефона. Номеру оценка плюс бесконечность :)

Сервис

Вообщем-то всё как обычно, но похоже там нехватка кадров... (всё-таки заявлено в отеле 1500 койкомест :)) Персонал дружелюбен, постоянно улыбается, пытаются часто сказать что-нить по-русски... Русским владеют процентов 30 песонала (т.е. это ресепшн, продавцы в магазинах, бармены, анимация, официанты)... повара, уборщики, техники и т.п. ни бум-бум в русском совсем. Есть русские работники в отеле - это детская анимация и мороженщица :) Уборка номера хорошая, мини-бар пополняют регулярно по обыным стандартам (2 банки пива, кока, фанта, 2 воды, 2 минералки, сок) Сервису оценка 3,75 из 5-ти только из-за того, что ооооооочень долго приходится ждать официантов, ну и ещё несколько неприятных моментов, касающихся не лично меня... и из-за того как обслуживают в ресторане аля-карте когда приносят не то, что заказываешь, что не единичный случай у нас - так у всех :) Так, что если не посетите аля-карте ничего не потеряете :)

Питание

Эх, тяжело в плане еды в Турции. Этот отель не исключение... когда из-за стола просто уползаешь. Еды много и она разнообразна... Пятерка с плюсом за ассортимент мяса - куча разных видов приготовления курицы, барашка, рыбы... ух. Фруктов маловато было, но может ещё не сезон. Были только яблоки, черешня, дыня, арбуз, апельсины, абрикосы... вроде всё. На гарнир классную картошка (очень советую с соусами стоящим рядом), картофель фри, спагетти готовят перед вами, ну или брать из общих котлов. Во второй половине отдыха из общих ничего не брал - все брал из сделанного перед глазами :) Салатов тоже не очень много, но вполне достаточно. Вообщем питанию 4,75 из 5-ти :)) Вода чистая в штиль. Пляж песчаный, качество соответствует отелю. Свободный проход на пляжи расположенных радом отелей, хотя меня ни разу туда не потянуло - это лучшая оценка пляжа Титаника. Проблем со свободными лежаками небыло ни разу (в любое время даже 3 лежака стоящих рядом находили). Пляжу 5.

Развлечения и спорт

Первый раз встретил профессионально натянутую сетку на пляжном волейболе и комманды 3 очень хорошо играющих отдыхающих. В-основном это были наши, но и голландец, немцы... самый веселый пляжный воллейбол из всех мест, где я был. Очень хорошее футбольное поле - играл каждый день почти. Организуются турниры... как вам финал Россия - сборная Германии-Голландии и наши выигрывабт - приятно ведь... да ещё не зеленом газоне с мягкой травкой... тяжеловато только по жаре (начало с 17.00). С нами играл (отдыхал там) игрок сборной Турции (вроде Бастюрк)... наши там с ним фоткались во всю... В тренажерном зале не был, но не сомневаюсь, что и там всё ок. В водное поле не играл, но оно устаивается каждый день в бассеине около входа в основное здание. Спорту оценка 5+ Взрослой анимации нет совсем. На спорт два аниматора на все виды спорта (т.е. если одновременно воллейбол, боча, поло - этот бедняга бегает от одного места к другому...) - экономят на персонале. Детская анимация вроде есть - дети ходят счастливые - для них всякие конкурся в вручением медалей в амфтеатре. Эта же анимация работает на вечерних шоу. Шоу очень высокококлассные. В первый день была фигня полня "Комеди Шоу" называется - постановка силами анимации русских пошлых анекдотов. Далее по порядку было: Выступление Кенийских акробатов - очень зрелищно и классно. Выступление Китайских акробатов - тоже ничего, есть национальная изюминка. Выступление Московского цирка на коньках - это просто нечто... Конкурс на пару отеля - ессно победила русская пара (соперники были турки, голладнцы и дуэт польша-англия) Турецкая ночь, которую сорвала гроза с ливнем, громом и молнией... пол залило по щиколодку, волны были ого-го :)) Вообщем, очень классно напоследок. Рядом с амфитеатром живая музыка (через день живая - диджей). Очень качественная музыка, особенно ребята из рок-группы играли очень хорошо. Дискотека в подводной лодке с 23.00 до 03.00 с баром, столиками, небольшим танцполом - уютно, но надоедает - очень однообразная музыка). Но для тех, кто любит поколбаситься - поездки в Анталью на дискотеку. Анимации 4. за её отсутствие, хотя мне она нужна особо нужна не была :) P.S. Молодежи в отеле практически нет - все семьями с детьми... но мне очень понравилось. Оценка 5 по счастливому виду детей. Кстати, нигде столько детей не видел - их ооооочень много было.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Titanic Deluxe Lara 5*

Титаник! Мы вернулись снова)
5
В прошлом году мы уже были в этом отеле и, в этом году, мы решили снова провести свой отпуск в этом замечательном месте.Плюсы:1. Нас заселили в главное здание. Номер Standart Room Side Sea View c видом на бассейн и на море. Тихо. Номер большой. Убира...
Читать далее

Дата03.07.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели101

Старый отель с сомнительным контингентом
2
Отель очень уставший: и номера и территория. Вроде внешне кажется неплохо, но при ближайшем рассмотрении все изношенное, вплоть до лысых кнопок на пульте от тв, все в пятнах, запах характерный (турки не стесняются курить в номерах, не знаю разрешено ...
Читать далее

Дата14.01.23 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1873

Отличный отель! Однозначно вернусь сюда снова.
5
Вкусное питание, анимация и интересные шоу каждый день. Большая ухоженная территория. Пляж чистый. Рекомендую отель для семейных пар с ......
Читать далее

Дата16.11.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели512

Неплохо отдохнули
5
Отдыхала в отеле Titanic Beach Lara в начале сентября 2022г. В целом все понравилось, кормили хорошо, море нормальное, даже развлечения были. Есть ......
Читать далее

Дата16.11.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели525

Titanic hotel
5
Отдыхали в Турции в отеле Titanic Beach Lara. Отель большой, и людей очень много. Если вы рассчитываете на уединение, тут вы его точно не найдёте.  Очень красиво,чисто,везде радуется глаз. Еда пальчики оближешь.  Пляж удобный, несколь...
Читать далее

Дата13.10.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели640