Хороший, спокойный отель.

Наталья Анна Страна: Италия
Город: Лидо ди Езоло
Время отдыха: Дата вылета июль, 2005
Отель: Mediterraneo 4*

Дата26.03.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1940

Резюме отзыва

Вообще мы выбрали Лидо ди Езоло по той простой причине, что можно многое посмотреть (особенно если без ребенка, то вообще можно массу всего увидеть). Нам удалось съездить в Венецию. Предлагали очень много экскурсий, но мы поехали одни. Во-первых днем очень жарко (мы были 25 июня-8 июля), народу - не описать сколько. Мы посмотрели, как ехать (на 2 автобусах с пересадкой и пароме), и в обед поехали. Примерно 2-2,5 часа ехать, как раз жару перенесли в кондиционируемых помещениях, часов в 5 приехали в Венецию, немного походили, прокатились на катере, и на последнем пароме в 11 вечера тронулись домой. Но опять-таки, мы под малыша подстраивались, если без ребенка, можно и не один день в Венеции провести. А второй раз мы поехали в 6-часовую экскурсию по 3 островам Венецианского залива. Очень рекомендую, нисколечко не пожалели. 1 остров - Мурано, известен своим стеклом, красивый остров сам по себе. Мы посмотрели, как делаются изделия, погуляли и купили себе кое-что по мелочи. 2 остров - ничего особенного, он интересен просто с исторической очки зрения. 3 остров - очень красивый, каждый дом выкрашен в разный цвет. Единсвенный минус - мы очень мало были на островах, зато много ждали наших русских, которые опаздывали на катер и тем самым крали у себя время пребывания на островах. В следующий раз мы поедем туда сами, также, как поехали в Венецию. Вообще, если знаете язык и не боитесь - это идеальный вариант осмотра. Муж по совету девушки на ресепш ездил в какой-то город (забыла название), говорит, там намного лучше шоппинг, чем в Лидо, и дешевле, накупил кучу всего малышу и себе. Вот. Если есть вопросы - пишите! :)

Расположение отеля

Я не помню точно, сколько мы ехали до отеля от Триеста, но недолго (около 1-1,5). Сам отель стоит в сосновом парке, мы регулярно выходили туда гулять с детьми, смотрели на домики, пару раз доходили до небольшого поселка. До центра Лидо ди Езоло ездили почти каждый день на автобусе (ок. 10 мин, остановка рядом). Там просто куча магазинов, кафешек и пр... Можно съездить в другую сторону в порт, поесть свежей рыбы в ресторанчиках, погулять. Зеленая территория отеля, не очень большая, но уютная. Сам отель небольшой, всего 3 этажа (1 - холл), русских мало (что радует), в основном итальянцы и немцы. Есть детская площадочка, чудесные скамеечки-качалки на улице, типа лобби-бара на улице. Два бассейна: десткий и взрослый. Причем меня удивило то, сколько много народу у бассейна. На море же приехали, что хлорку-то нюхать. :)

Номера в отеле

Номера небольшие, мы брали с боковым видом на море. Сразу сразу, моря не быдет видно в любом случае, т.к. сосны высокие, а отель низкий. Но номер больше, чем стандартный (который выходит на стоянку), и есть французский балкончик, т.е. балкона нет, но просто окно до пола открывется и тут же перила идут. Не понравилась мрачная темно-синяя расцветка в нашей номере. Кондиционер хороший, убирались тоже хорошо. Вообще не столь важен номер (я так считаю, не в номере же сидеть приехали), эта синяя расцветка никак не сказалась на отдыхе. :)

Сервис

Сервис отличный, русского не знают, это понятно, зато англ, фр, немецкий - это пожалуйста. :)

Питание

Мы брали завтрак и ужин. В принципе, едой остались довольны. Утром нам давали меню, и мы выбирали на вечер, что будем кушать. Один раз взяли обед, даже не успели проголодаться к ужину, поэтому в ближайшем супермаркете покупали сыр, ветчину, свежий хлеб и фрукты и перекусывали в номере.

Море/пляж

Европа плоха одним - что там все дорого. Полотенца не взяли с собой. За прокат - заплати! Причем не копецки, а хорошие такие деньги, пришлось ехать и покупать в городе свом. Лежаки у бассейна - платные. На пляже - платные (пляж-то городской), только на перешейке между бассейном и пляжем у моря стоят бесплатные лежаки. Место, в принципе, удобное, хочешь - лежи в тени под соснами, хочешь - на солнце. Рядом детская площадочка, воллейбольная площадка, натянуты паруса, там не такой горячий песок, под ним играл наш 11-месячный боец. Единственное - далековато до моря (не скажу точно, но примерно метров 200). Особенно весело в полдень бежать по горячему песку. А брать лежаки у моря... жаба задушила. Что-то порядка 3-4 евро с человека в день, за весь отдых минимум 80 евриков получится). А так берите, лежаков много.

Развлечения и спорт

Ни спортзала, ни закрытого бассейна нет, но честно говоря, я бы и не пошла туда. :) Есть тенисный корт, но заброшенный. Анимации не было, рядом приезжал какой-то парк развлечений с огромными надувными горками, батутами и пр. Одна девчонка совего 2-летнего малыша каждый день туда водила. Он напрыгается и спит очень крепко. :) Вообще отель семейный, тихий, почти все пары с детьми. Он от этого не совсем, конечно, тихий, но никаких дискотек, громной анимации у бассейна (когда как раз все дети спят), нет. Те, кто ищет веселый отдых, будут разачарованы. Я думаю, тогда есть резон ехать в центр Лидо ди Езоло.

Дети

Хорошее место для отдыха с детьми. Повторю: есть бассейн для детей, площадка небольшая, вокруг сосновый парк, много ребят. Единственное, что нет детского стола. Для ребенка старше 1,5 лет, я думаю, это не проблема, мы, в принципе, тоже не мучались. Брали с собой кашу сухую быстрорастворимую, днем - баночка, на полдник - творог и печенье из супермаркета, фрукты, а на ужин запросто можно найти. Есть протертые супы-пюре (они завываются консоме), ризотто, макароны. Вообще если ребенок всеядный, то проблем не будет. Баночки, соки и пр. продается в супермаркете или аптеке, памперсы тоже.

Комментарии