Экзотика и простор.

Наталья Людмила Страна: Мальдивы
Город: Северный Мале Атолл
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2005
Отель: Meeru Island Resort 4*

Дата27.02.06 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели5553

Резюме отзыва

Общие впечатления конечно супер-пупер! Уезжать совсем не хотелось. Как подумаешь про безумную Москву, так сразу тошно становится. Кстати насчет сувениров. Рядом с Мееru через небольшой проливчик есть остров. Добраться до него можно вплавь. Мы сделали как: Купили в местном магазине надувной матрасик. Меня положили на него с вещами, а мальчики одели трубки и ласты и таким образом дотолкали меня на берег. матрасик оставили на берегу и пошли шляться по лавочкам. Островок с местными жителями, которые промышляют рыболовством и продажей сувениров. Первое, что мы увидели, это старых женщин, которые сидели в тени пальмы и перебирали рис в огромных блюдах. Как только из кустов появились три турЫста, детвора побежала с воплями за взрослыми. Пришли мужчины, пооткрывали лавочки и терпеливо ждали пока мы навыбираем себе сувениров. Кстати в продуктовых лавочках можно купить воду в три раза дешевле, чем в отеле. Накупили мы конечно все, что хотели. Потом для сравнения зашли в магазинчик при отеле и порадовались за себя, какие мы умные. Все те же вещи там стоили в несколько раз дороже. Причем Существенно дороже! Еще хочу посоветовать всем съездить на ночную рыбалку. Это что-то невероятное! Пока плыли туда, нас окружила стая дельфинов. Прыгали, ныряли вокруг кораблика. Обалденно!!! Приехали на место, нам выдали моток лески в пару километров и крючок на конце. Специально обученные мальчики цепляли на крючки кусочки рыбы. После этого ты бросаешь его за борт и начинаешь разматывать катушку. Не знаю сколько, но много. Стоишь и ждешь, как только чувствуешь, что кто-то начинает пожирать твой кусочек надо резко дернуть и быстро-быстро вытаскивать леску обратно. Увлекательнейшее занятие!!!! Рыбины вылавливаются по пол метра длиной. Еле-еле их мальчики затаскивают на борт. Но были и поменьше. В основном конечно крупняк. За пару часов рыбалки коллектив из 10 человек наловил столько рыбы, что можно питаться неделю. По желанию повар в ресторане отеля пожарит вам улов. 5 баксов за рыбку. Вкуснота потрясающая!!! Оч.рекомендую, не пожалеете!

Расположение отеля

Всего час с лишним на катере. Плыть - одно удовольствие. Бирюзовый океан, островки разных размеров, солнце и брызги. Когда мы плыли уже обратно в аэропорт нас сопровождали дельфины. Потрясающее зрелище!

Территория/инфраструктура

Остров достаточно большой. Ночью можно и поплутать среди построек персонала, кустов и грядок с неизвестными растениями. В первый день мы его обошли примерно за час. Конечно останавливались у каждого кустика с неивестным цветочком, завидев скатика или маленькую акулку тут же неслись ее погладить и т.п. Короче не остров был дикий, а мы, приехавшие из мегаполиса визжали и радовались при виде обычного крабика или птички. Остров ОЧень зеленый, ухоженый, но ровно на столько, чтоб не казаться совсем вылизаным и искуственным. Фикус, который я уже три года пытаюсь вырастить дома в горшке, там растет в виде огромного дерева. Между деревьями там и тут натянуты гамаки. Был у меня один любимый гамачок, в котором я могла висеть целый день, читая книжку. Необыкновенные ощущения! Есть на острове и бассейн. Достаточно просторный. Пол вокруг него деревянный, а не каменный, но все равно на солнце бешенно нагревается. Босиком не походишь. Только заляжешь с книжкой в тени близжайшей пальмы, как подходит официант. Деньги с собой носить не надо. Называешь номер комнаты, расписываешься в чеке и все. Мы обычно пили пиво. Точно не помню, но что-то около трех баксов за Хайникен. Есть возле рецепции магазин сувениров, интернет-кафе и даже какой то мини музей с непонятными экземплярами.

Номера в отеле

Номер мы взяли стандартный. И ни капли не пожалели. Одноэтажные панельные домики. В блоке по 5 (или около того) номеров. Есть душ/туалет/раковина. Кондер, вентилятор на потолке,телефон, сейф б/п, холодильник и мини-бар. Короче все, что нужно. Мыло, шампуни, душ гель, полотенца - все без проблем.

Сервис

Была у нас одна проблема. Не очень приятная. Но упомянуть стоит. Это -туалет. Через неск.дней после заезда он забился и перестал смывать. Вот сюрприз -то!:)) Первый раз вызвали мастера он пришел и пока мы были на пляже типа все починил. Но не прошло и одного дня как все всернулось на куги своя. Тут мы уже более настойчиво объяснили, что так дело не пойдет! Пришли уже три рабочих, выкопали из земли трубу, разобрали ее,короче возились пол дня. И после такого ремонта все уже было как положено:)) И кстати не у нас одних. Знакомые девчонки тоже с такой проблемой обратились на рецепшен. Их просто переселили в др.номер. Местный народец очень спокойный, дружелюбный, неторопливый. Да собственно и торопиться то им некуда. Живут себе на острове и только раз в пол года на месяц уезжают к семье на др.остров. Убирают номера хорошо. В ресторане тоже всегда рады помочь.

Питание

Питание мы брали трех разовое. За напитки отдельная денажка. Единственное, что бесплатно (но нигде не написано) - это чай. Хоть залейся не возьмут ни копейки:)) В плане попить (и выпить) у нас проблем не было. Мы ребята были продуманные, поэтому привезли все с собой. В МЕТРО взяли 2 упаковки воды, упаковку сока, ну и спиртное по вкусу. Все кричат, что низзя провозить алкоголь..! Ну да, низзя, но когда очень хочется-то можно. Мартини налили в пакет из под сока с закручивающейся крышечкой, водку в бутылку из под минералки и нормально. Никто ниче нюхать не стал. У нас даже расплющился пакет с вискарем и залил всю сумку с напитками, вонь стояла на всю зону досмотра, но ниче - пропустили. Может они не знают как виски пахнет?:))) А вот пиво пришлось покупать в баре. С этим ничего не поделаешь. Еда нормальная, но к концу отдыха конечно надоедает. Помимо основного ресторана есть рыбный и еще какой-то. Не были. Ниче сказать не могу.

Море/пляж

Пляж - сказка! Не песок, а манная крупа под ногами. Водичка прозрачная как слеза. Единственный минус (для пассажиров с детьми - наоборот плюс:) это мелкая лагуна. С одной стороны мелко почти пол километра, а дальше риф, большие волны и течение.С другой причал с корабликами. Там плавать нельзя. Но для тех, кто не боится и хорошо плавает - можно доплыть до ближайшего рифа и полюбоваться рыбками. Мы брали спец.экскурсию на соседные коралы. Причем совсем-совсем на соседние. Отплывали от берега километра полтора-два и там нас забрасывали нырять. Фигня короче.

Развлечения и спорт

Ну кому нужен спорт зал в сорокаградусную жару!??? Нет его, и не надо! Есть волейбольная площадка, пляжный волейбол. Всякие каное, серфинг, дайвинг, дощечка спарусом и еще какая то подобная фигня. Честно - бесполезная. За 10 дней пребывания только раз видела, чтоб кто-то че-то брал. Так, вокруг острова разик прокатиться на каное. Вечерком поганять в пинг-понг или бильярд более прикольно. К анимации отношусь совершенно равнодушно. Даже если есть, то все равно не хожу. Случайно натолкнулись пару вечеров подряд на живой ансамбль. Прикольное зрелище. На берегу, почти у самой кромки воды, расставились музыканты, включили софиты и исполняли известные мировые хиты. Сидишь за столиком, смотришь на ночное небо и океан и слушаешь "Отель Калифорния":)) Еще поучаствовали в крабьих бегах. Вот это действительно веселое зрелище. Задорное и уморительное. Как эти маленькие крабики с ракушкой на спине и нарисованным номерком пытаются сползти с горки и убежать. Наивные!

Дети

Для детей кажется есть бассейн и няня. Но деток немного, поэтому ничего конкретного сказать не могу.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Meeru Island Resort 4*

Мы с удовольствием посетим отель еще раз
5
Отдых на Мальдивах войдет в топ-2 наших лучших отпусков за последние 15 лет, разделяя первое место с Бали. И основная заслуга в этом - коне......
Читать далее

Дата29.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели806

Жалеем, что раньше не отдыхали на Мальдивах
5
Если бы не ковид, мы вряд ли бы поехали отдыхать на Мальдивы, а теперь жалею, что не ездили сюда раньше. Май - не сезон, поэтому аэропо......
Читать далее

Дата02.06.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели907

Пребывание в отеле Meeru Island Resort
5
Побывала с семьёй в этом отеле совсем недавно, поэтому впечатления очень свежие и яркие. В целом устройство отеля продумано хорошо. Долгой ходьбы от одного места до другого не было, что очень важно, поскольку это часто утомляет. По кухне или персонал...
Читать далее

Дата13.05.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1198

Райский остров, райский отдых
5
Тут очень классно! Какое бы бунгало вы ни выбрали- круто будет везде.  Быстрый трансфер, отличная кухня и сервис. Территория зелёная и красивая. Море супер! Риф правда практически мертвый, но зато много разных рыбок, приплывают скаты.Пляж действ...
Читать далее

Дата21.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1608

Meeru Island Resort хороший 4-х звездочный отель
4
Я скажу так, отель не новый и местами это видно, он полностью соответствует 4 звездам. Поэтому медленный интернет, некоторые перебои с техникой в номере – на это стоит закрыть глаза, ведь все остальное на хорошем уровне!Остров не очень далеко от аэро...
Читать далее

Дата09.10.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели5199