Точка зрения молодых.

Наталья Арина Страна: Болгария
Город: Пампорово
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2006
Отель: Бор 2*

Дата16.02.06 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1351

Резюме отзыва

возьмите с собой сушилку для обуви и резиновые тапочки))) берегите ноги)))

Расположение отеля

Что ж, отель действительно недалко от центра, идти минут 10, если бодрым шагом - 7 минут, - до отеля перелик и магазина аляска, вокруг которых сосредоточена "жизнь" курорта после катания. До ближайшего подъемника, ведущего на станцию Студенец-1, можно дойти минут за 18, особенно хорошо, что с горки. Это для сонь и лентяев, потому что с 8.30 до 10 утра регулярно ходит автобус от отеля Снежанка - 5 минут хотьбы от Бора. До остановки, на которой можно сесть на автобус до Пловдива идти 13 минут, это возле ресторанчика "Данмар", автобус ходит каждый час: 6.30, 7.30, 8.30 утра... Ехать вместо обещанного часа мин. полтора, так как на серпантине не редки пробки)))

Территория/инфраструктура

Отель на замечательном холме, вид обалденный, если совсем тепло - загораешь личиком, сидя на террасе, и дышишь прозрачным воздухом. В отеле есть обменник, курс там такой же, что и в Аляске, в январе-феврале 2006 составлял 1,5 лева за доллар, 1,9 - за евро. Это хуже, чем в Пловдиве, сравните: 1,65 и 1,95. В отеле есть тренажерный зал, впрочем, название громкое, похож на школьный. Но все тренажеры в рабочем состоянии. Сауна для неприхотливых, в потолке есть щели между досками, сухая, чистая, удобная, ткмпература как правило выше 80 не поднимается. Ну, мы не пытались, во всяком случае. После дня активного катания, когда еле шевелится каждый суставчик, радуешься ЛЮБОЙ теплой сухой сауне))) Лобби бар действительно неплохой, шоколадки-водичку найдешь всегда, причем выбор большой.

Номера в отеле

На 2-м этаже, где мы жили, замечательные маленькие номера с роскошными ваннами, правда, без шторок))) сама комната маленькая, но уютная, стол, зеркало, телевизор, холодильник, кровати с белым бельем, 2 тумбочки с шкафчиком и ящичком, в коридоре здоровенный скрипучий старый шкаф, где поместилось бы все, если бы было больше 10 вешалок... так что берите пару-тройку с собой! На полу в коридоре - ковролин, в комнате паркет и дорожка вдоль кроватей. Окна в принципе с хорошей изоляцией, если все щеколдочки закрыты, не дует совершенно. Перед тем, как включается на полную мощность (в 5-6 вечера и ночью около 3-х) иногда течет батарея, что в общем, не мешает и вещей-сумок под кроватью не испортило ни разу за 12 дней.

Сервис

Персонал вежливый, предупредительный, единственный случай был, когда не застали на рецепции девушку. Горничные очень плохо понимают русский язык, но работают отлично, каждый день меняются полотенца для лица, для тела - если бросаешь его на пол, белье на кроватях за 12 дней меняли 3 раза. На завтраке всегда сидит смотрящий, который заботится о том, чтоб всего хватало, и вроде как следящий, чтоб не выносили еду. В нашем случае - чтоб не выносили неприлично много еды, хотя мы стабильно прихватывали с собой бутербродов и булочек на ланч. РаботНИКи отеля неравнодушны к красивым девушкам, набиваются поговорить, надо вежливо отклонять вроде ненавящивые ухаживания. Таков совет моей бабушки, пребывавшей в Боре 35 лет назад.

Питание

Мы брали завтраки, не ужинали в отеле ни разу. Затврака достаточно, чтобы наесться часов до 2-3 дня, всегда есть паштеты, мед, джемы, отрубяной и белый хлеб, хлопья с молоком, вареные яйца+яичница или омлет на выбор, вареные сосиски, немного фруктов и овощей, сыр-колбаса-ветчина, аппарат с водой и соками, автомат с кофе и замечательным какао(!). Столовую утром озаряет солнце, уютно и приятно просыпаться за таким завтраком, особенно после бурно проведенной на дискотеке или в пабе ночи.

Море/пляж

ну, трассы так себе. Пушки не работают, и если нет естественного снега, это беда... где покататься - есть, большое раздолье для тех, чей уровнь катания хорош. для чайников - 3 трассы, 2 зеленые и синяя. к середине дня эти самые чайники трассы просто убивают, счищая отдельые учатстки до льда(((( подъемники хорошие, когда много народу, есть очереди, но, как правило, подъем больше 20 минут не занимает.

Развлечения и спорт

в лобби-баре есть "игрушечный" пул, впрочем, детишки англичан не оставляли его ни на минуту по вечерам...

Комментарии

Последние отзывы об отеле Бор 2*

Ездили в середине марта на 11 дней.
3
Ездили в середине марта на 11 дней. Сразу об авиакомпании "Сибирь": туда и обратно вылетели вовремя, но кормили и поили в самолете неполноценно, не было горячего и не наливали чай и кофе. К принимающей стороне- Солвексу претензий никаких, за исключе...
Читать далее

Дата01.04.04 Хороший отзыв0 Ответов2 Просмотрели1371