Как мы порезвились в океане,ха ха...

Наталья Cергей Страна: Шри-Ланка
Город: Калутара
Время отдыха: Дата вылета май, 2004
Отель: Royal Palms Beach 5*

Дата05.02.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1142

Резюме отзыва

Отличный отель ,отдых не из дешевых,не было к счастью пьяных соотечественников.Даже на 9 мая немцам никто морду не бил,хотя не мешало бы.Рядом отель Танжерин есть там массажный кабинет,делают замечательно.Массаж головы это нечто,делали мне минут 20 вроде ничего особенно,зато когда вышел так меня через 2 минуты повело как после 0.5 л 40-градусного напитка.Много там всяких процедур понравится всем.Только лучше записаться заранее.Экскурсии осушествлял гид Дима из местных,плут редкостный.По русски говорит хорошо. Есть еще на пляже тип Валера предлагает морепродукты в своей деревеньке,лучше не ходить отравитесь. Около отеля в пальмовой роще живут прикольные бурундучки, которые скачут по деревьям, карабкаются по стенам и очень любят сладенькие фрукты, они развлекают не хуже анимации. Еще на территорию иногда заглядывает мангуст, к нашим соседям он приходил на балкон (2 этаж), они оставили там шкурки от манго и зверек их кушал. Приводили слонов ,впечатляет,можно покататься.

Расположение отеля

Единственный минус в нахождении отеля от аэропорта ,мы ехали 3ч 41 мин ,правда делали 2 остановки.Причина одна узкая дорога и малая скорость передвижения по ней.Пробки. А так место хорошее,правда рядом ж.д.дорога ,но по ней поезда ходят 1 или 2 раза в сутки,рельсы очень ржавые. За ж.д. дорогой кладбище,я это понял только через пару дней,все красивое ,урашенное бумагой и цветочками как у нас на демонстрациях при советах. Город Калутара рядом ехать мин.8 на тук-туке.Делать там нечего кроме как доллары поменять и в супермаркете виски прикупить.

Территория/инфраструктура

Зелено,территория большая красивая,большой бассейн,несколько видов гидромассажа,есть лягушатник для детей. Неплохой бар в бассейне.Приличного качества местные коктейли,при низкой цене.Водных горок и прочей лабуды нет.

Номера в отеле

Жили в корпусе,номер был стандартный большой.Отличный пол из дорогих пород дерева.Чудесный вид из окна на бассейн,океан и на огромные пальмы.Собственно от этого и название отеля.Все прибамбасы ТВ,кондиционер,бар в наличии .Халаты,тапочки короче 5 звезд.

Сервис

Местное население в виде обслуживающего персонала милейшие люди,как впрочем и местные за территорией отеля тоже.Русским в отеле владела 1 девушка на ресепшене,а так никто ни бум бум.Хотя если в школе или в институте,вы не спали на уроках англ.языка или не думали о прелестях Ваших однокласниц то у Вас проблем не будет.

Питание

Питание у нас было завтрак и ужин,обед за отдельную плату от 10 до 20 долларов.Питание на убой ,говорят в Турции в некоторых отеля покруче не был и не знаю.Здесь кормили просто ну оху.....но,ну вы меня поняли.Одних тортов на завтрак было видов 15-20 и прочей выпечки немеренно ,хотя я это и не ел.Обед блюд иногда было маловато,а иногда просто все ломилось от еды,соответственно и цена ланча.Напитки во время обеда и ужина за отдельную плату.Только вода включена в стоимость .Вечером играл тапер как классику так и современную музыку,изредка он поигрывал во время обеда.На ужин в шортах не пускали ,все таки 5 звезд.Обслуживание СУПЕР.Хотя были 2 пары русских ,которым все не нравилось.По опыту поездок по ЮВА есть такие наши сограждане,которым все и везде не так ,как в Турции или в Эмиратах.

Море/пляж

Были 12 дней все эти дни шторм,купались только русские.Пляж роскошный,чуствуется ОКЕАН,легкая дымка ,чистейший воздух.До сих пор вспоминаю,правда в ноябре мы отдыхали на Бали,вроде и океан один Индийский ,но разница есть.

Развлечения и спорт

Хороший тренажерный зал с англоязычными тренерами,главное там прохладно кондиционеры работают на все 5. Есть тут же массаж. Анимации нет,вечером были шоу местные танцы,факир с кобрами,дискотека средненькая.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Royal Palms Beach 5*

Отель для спокойного отдыха
4
На Шри-Ланке отдыхали впервые. Отелем довольны, Подходит для спокойного отдыха, никакой суеты и шума. Полный релакс. Разочарованы, что в......
Читать далее

Дата16.12.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели153

С морем беда
4
Очень красивый живописный отель с красивой ухоженной территорией. Но с морем беда- сильные подводные течения, волны, и самим некомфортно, и детям опасно.  Питание так же не очень. Но мы спасались в кафешках на пляже, очень вкусно и недорого. Пое...
Читать далее

Дата13.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели58

Отличный отдых
4
Отель классный. Здание отеля расположено вдоль океана так. что все номера с видом на океан. лежаков достаточно на травяном покрове. пляж хороший. На нем постоянно тусуются местные бич-бои. предлагают экскурсии. но не профессиональны. Из местных я поз...
Читать далее

Дата11.01.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1957

Хороший отель
4
Отель хороший, чистый, удобно расположен. Покой и умиротворение, полный релакс. Аккуратней с пляжными попрошайками, они в целом безобидные, хотя и назойливые. но не рекомендую ездить с ними на экскурсии, дешевле и надежней через принимающего туропера...
Читать далее

Дата07.12.12 Хороший отзыв12 Ответов1 Просмотрели4136

Отличный отдых для утомленных суетой людей!
5
Есть что посмотреть в стране, хотя все перемещения затруднительны из-за плохого движения. Уверенная, вам очень понравится, если вы не склонны выискивать минусы и настроены на позитив!!! Хорошего путешествия!!! Сначала по перелету. Рейс через Эмираты....
Читать далее

Дата18.11.09 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели2528