А мне очень понравилось :).

Наталья Ольга Страна: Испания
Город: Калелья
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2005
Отель: GHT Hotel Maritim 3*

Дата01.02.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1386

Резюме отзыва

Нам в отеле очень понравилось. С ребенком нашим (девочка 9 лет) все цацкались постоянно, весь персонал - милый и дружелюбный. Но: мы не ждали, что с нами будут говорить на русском; мы говорили на испанском (пытались :) народ веселился, но терпел :)); мы тоже улыбались персоналу в ответ. Да, это не самый люксовый отель. Но сочетание цена-качество - очень хорошее.

Расположение отеля

Отель находится в 15 мин ходьбы от станции, электрички ходят регулярно :) Магазинов и кафешек вокруг полно, до главной променадной улицы - 10 минут. Электричка до Барселоны - 1,5 евро. Зеленая зона вдоль пляжа - отличное место для прогулок.

Территория/инфраструктура

Территория отеля маленькая - ну, как у всех отелей Калельи. Бассейн открытый небольшой, что было плюсом для детей. Хлорки много, но не больше, чем в любом московском бассейне. Есть также закрытый бассейн (рядом с тренажерным залом), он больше, но мы там были только один раз за две недели - когда вдруг похолодало до +23 (все время было +33). Там же есть и джакузи. В холле есть 2 компьютера с Интернетом.

Номера в отеле

Номер у нас был милый, окна выходили во внутренний двор - не самый лучший вид, но и цена была самая низкая. Номер чистый, 3 кровати (две сдвинутые и одна для бебиса), места было достаточно для троих вполне. Ванная вообще отличная, большая и хорошо оборудована. Телевизор - да, канала на русском нет, но нас это не напрягало, ребенок смотрел испанский детский канал (передачу типа Веселых стартов и мультсериал), а мы - ББС и немецкие фильмы. Кондиционер работал отлично, сейф был стандартный - с личинкой. Такой же у нас был в Мадриде и в Вене.

Сервис

Персонал в отеле нам очень понравился. Да, они не говорят по-русски. Но очень дружелюбные и приветливые. Все проблемы решались быстро (ребенок и карточку от номера теряла, и ломала ее - и все эти вопросы решала сама на ресепшн, не зная испанского и очень плохо зная английский). Убирают номер каждый день, очень аккуратно и незримо :) В ресторане тоже было все очень мило, вежливо и заботливо.

Питание

Мы брали полупансион, можно было взять и полный пансион. Кухня типичная испанская, на завтрак - бекон, фасоль, яичница, мюсли с йогуртом, тосты и всякая всячина (мед, джемы и тп), фрукты (мы обычно дынькой лакомились). На ужин - 1-2 мясных блюда, 1-2 рыбных, курицаиндюшка, картошка фри, салаты, рис, паста, десерты, фрукты опять же. Меню нас устраивало вполне, столько черешни и дыни я бы в Москве просто финансово не осилила бы :) Соки из порошков, но мы их и не пили. Воду покупали канистрами в магазине соседнем (мы все пьем очень много).

Море/пляж

Море исключительно чистое и прозрачное. Пляжи все муниципальные, лежаки и зонтики платные. Мы купили себе зонтик за 7 евро и матрасы, и ходили со своим.Пляж каждую ночь развеселын компании замусоривали, а к 10 утра (нашему приходу ) - все чисто.

Развлечения и спорт

Анимацией в отеле занимались юноша и девушка. Ребята старались, реально старались. Были и дискотеки, и "Мисс отеля", и "Мистер отеля", и бинго...Ну, поскольку половина постояльцев - пенсионеры, то сподвигнуть их на участие нелегко...Вообще, народ хочет, чтобы ему сделали "весело" без его активного участия. Мы с аниматорами задружились и повеселились на славу.

Дети

Дискотека для детей была, мини-клуб тоже. Все на английском языке. Но мы все время почти или ездили куда-то или на море развлекались. Поэтому этот аспект отдыха ребенок не изучил (ну и мы тоже)

Комментарии

Последние отзывы об отеле GHT Hotel Maritim 3*

Отлично отдохнули в Калелье
4
Эх, как сейчас это все приятно вспоминать! Когда то еще будет возможность поехать. Отель Maritim очень понравился. Уютный, чистый и через до......
Читать далее

Дата11.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели83

Номера и сервис хромают
4
Отель в целом понравился. Думаю не стоит повторять предыдущие отзывы. Тем не менее практически нигде нет информации о т......
Читать далее

Дата08.08.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели164

Удачный опыт отдыха в Испании
4
Первый раз отдыхали в Испании в Коста Браве, а конкретнее в Калелье. Нам приглянулся отель GHT Maritim. Отель удачен во всех отношениях, от ст......
Читать далее

Дата01.08.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели191

Отдых в июле 2019 в Калелье
4
Отель 3 звезды. Расположен в 5 минутах от пляжа, что очень удобно. В отеле питание отличное.  Интернет в лобби, в номерах и около ба...
Читать далее

Дата29.07.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели132

Я очень облегчила себе жизнь, проведя пару месяцев до поездки с разговорником
3
Время отдыха: 12-26 июня 2010 Достоинства: См. отзыв Недостатки: См. отзыв Отзыв: Сразу скажу, что тем, кто не любит читать «простыни» отзывов (сама терпеть не могу!), читать его не стоит. Но про Испанию невозможно написать коротко. Так ч...
Читать далее

Дата15.07.10 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели3235