Старенький отель по вечерам превращающийся в злачное место.

Наталья alex Страна: ОАЭ
Город: Аджман
Время отдыха: Дата вылета январь, 2006
Отель: Ajman Beach Hotel 3*

Дата18.01.06 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1552

Резюме отзыва

Вообще нас очень удивило , что вечером отель превращается в место встреч местных "недобродетельных" арабов. Необычно смотрится пьяный орущий араб с бутылкой в руке, снимающий девочку азиатку у верзилы-афроамериканца. Причем, из-за свободной продажи спиртного этот отель по вечерам настолько популярен, то даже постояльцам отеля очень трудно поставить машину на парковке. Пока это худший трехзвездочный отель, в котором я отдыхала.

Расположение отеля

Сам эмират Аджман нельзя сравнить с Дубаи или с Шарджой, поэтому поблизости от отеля никаких возможностей для развлечений, покупок и т.п. нет ( единственный вариант, посещать иногда Аджман Кемпински). Выход брать машину напрокат и уезжать в Дубаи .

Территория/инфраструктура

Территорию отеля нельзя назвать огромной: небольшой газончик со скамеечками, баром и такой же небольшой бассейн - вот собственно и все,дальше начинается пляж. В самом отеле находится магазинчик сувениров и турагенство. Интернета в отеле нет, надо идти или ехать в ближайшее интернет-кафе с допотопными компьютерами и неважной скоростью. Вообще найти хорошее интернет-кафе большая проблема.

Номера в отеле

Номер у нас выходил на море, но половину красивого вида перекрывала картина грязной крыши столовой отеля с разными пристройками. Был балкон, но выходить на него не хотелось, так как он был завален какой-то рухлядью. В номере кондиционер, телевизор ( с одной русской программой), мини-бара нет. Много шкафчиков, вешалок, есть холодильник. Мебель, светильники, сантехника все очень старое, обветшалое. На полу ковролин, очень грязный. Убирали номер неплохо, каждый день. Вот только полотенца давали настолько старые, что они представляли собой серые тряпки, с ржавыми потеками, иногда дырявые, пахнущие хлоркой. Вытираться ими не очень хотелось.

Сервис

Персонал достаточно дружелюбный, все очень хорошо говорят по-английски, по-русски не все понимают( в основном только работающие на пляже), но при желании объясниться можно. Обслуживание нормальное.

Питание

Мы взяли питание полупансион ( завтрак + обед или ужин на выбор). Еда не отличалась разнообразием, но было довольно вкусно. на обед всегда, были салаты, вегетарианский супчик, блюда из курицы, рыбы, мяса, тушеные овощи и какой-то гарнир. В отеле два бара: в столовой и на пляже. Пожалуй это один из немногих отелей где свободно продавалось спиртное.

Море/пляж

У отеля собственный пляж. Море очень чистое, мелкое, пологий вход в воду. Очень мелкий песок. На пляже бесплатные лежаки, стулья и зонтики( тоже очень старые, многие поломанные), но их надо занимать с утра. Бесплатно выдаются пляжные полотенца.

Развлечения и спорт

Что касается спорта, то кроме облезлой воллейбольной сетки на пляже, ничего не было. Взять напрокат водные лыжи, скутер и т.п можно в соседнем Аджман Кемпински. Анимации особой нет. Но по вечерам выступает какая-то азиатская группа, перепевающая ( довольно ужасно) популярные американские хиты, танцуют девочки азиатки в супер-мини ( кто отдыхал в строгой Шардже будет поражен).

Дети



Комментарии

Последние отзывы об отеле Ajman Beach Hotel 3*

Аравийское море
5
И снова персидский залив. Отель Ajman Beach 3*. Гости отеля будут в полном восторге от живописных видов Аравийского моря. Мы заехали в режиме рекламного тура с осмотром, мне очень понравилась добротная респектабельность отеля, солидный возраст с рен...
Читать далее

Дата22.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели104

Испорченный новый год
3
Довелось отдохнуть в отеле Ajman Beach. В целом неплохой отель. Но так как мы хотели отметить тут Новый год, то и не подозревали, что это будет так плохо. То есть местные праздновали с размахом и отдельно, туристы праздновали скудно и отдельно. Нас в...
Читать далее

Дата17.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели65

Семейный отдых в ОАЭ
3
Очень разочарованы отелем: на 3 звезды никак не тянет даже в сравнении с тайским хостелом! отдыхали в этом отеле с ребенком в марте 2019г. ...
Читать далее

Дата14.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели32

Хороший и недорогой отдых
4
Впечатления об отдыхе и отеле в целом очень хорошие. Нет суеты, шума,прекрасный пляж и чистейшее море! Не смотря на стройку рядом с отелем.Отель расположен на границе с Шарждем,до Дубая далековато, на такси 80-100 дирхам в одну сторону, до Шарджа 30-...
Читать далее

Дата19.09.12 Хороший отзыв27 Ответов1 Просмотрели5149

Эмираты без прикрас
4
Возвратились с женой из ОАЭ 26.04.2012, после недельного пребывания. Смущали при выборе тура следующие обстоятельства: отсутствие системы питания "All Incl." из-за наличия "сухого закона" в Эмиратах, а также распространяемые в туроператорами инсинуац...
Читать далее

Дата06.05.12 Хороший отзыв15 Ответов1 Просмотрели5818