Нам "повезло", что нас в первый день послили El Mouradi Club el Kantaoui...

Наталья Максим Страна: Тунис
Город: Сусс
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2005
Отель: El Mouradi Palace 5*

Дата26.11.05 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1326

Резюме отзыва

Нам "повезло", что нас в первый день послили El Mouradi Club el Kantaoui, там такой ужас, что этот нам действительно показался Дворцом ;0) В целом - нормальный отель для отдыха в Тунисе. Рекомендую съездить в Сахару и там обязательно покататься на джипах. Очень классно гоняют по барханам. За 30 баксов - даже на мотодельтаплане можно полетать над Сахарой. Были приятно удивлены, что в трехзвездном отеле, где мы остановились на ночь в Сахаре был хороший бассейн (хотя с водой там жуткая напряженка) и еда вполне приличная. Только звукоизоляция в номерах - просто ее отсутствие, слышен любой шорох ;-) .

Расположение отеля

Ближайший город - порт Эль Кантауи (3 мин на такси - 2 динара кажется) или Сусс (15 мин. на такси до старого города Медины - 6 динаров вроде). Из отеля направо - пешком можно дойти до нескольких магазинов и фабрики кожи (куртки, сумки.) На фабрике можно заказать куртку за 180 долларов - указываешь фасон, цвет кожи, тебя обмеривают и через два дня забираешь куртку сшитую лично на тебя.

Территория/инфраструктура

территория достаточно большая, толп народу нигде не было - кроме ресторана вечером ;0) или утром в 11 часов на пляже. роскошного парка нет, но зелени достаточно.

Номера в отеле

Нам сам гид "выбил" хороший номер, т.к. накануне нас послили в El Mouradi Club el Kantaoui (4*), т.к. здесь якобы не было мест. Видимо это было компенсацией за отвратное начало нашего отдыха. Мы сами видели, что ему сначала для нас другой номер дали, он потом долго с ними чего-то обсуждал. На самом деле это был нормальный стандартный номер с видом на бассейн и на море. В сравнении с Египтом (тоже 5 звезд) примерно также или чуть похуже. Сантехника потрепанная, ванную лучше не принимать, чтобы не подцепить чего-нибудь.

Сервис

Тем, кто привык "Арабскому сервису" покажется, что все нормально. Если даешь чаевые, то ты для них лучший друг. Если не даешь чаевых - то отдых будет испорчен. Персонал тут же становится холодным и неприветливым, даже хамят. Нам пришлось попросить даже поменять нам стол (на ужин номер стола фиксируется за вами) из-за официанта. Гид нас сразу предупредил - в ресторанах, в бане или на массаже - всегда надо оставлять чаевые. В ресторане за ужином за напитки лучше платить наличными, иначе официанты становятся глухонемыми - не по-английски, не по-французски. На пляже можно самому принести себе матрас и смахнуть с него песок щеткой, но за полдинара это может шустро сделать бой, который сидит тут же. Уборка номера средняя в любом случае - видимо просто не умеют шоу из полотенец и простыней делать. На ресепшн была очень добродушная русская девушка Ксения, хотя принципиальных проблем, конечно, решить она не способна. Обменный курс в отеле нормальный, лучше, чем в аэропорту. Деньги всегда считал и никогда не обманывали.

Питание

По сравнению с El Mouradi Club el Kantaoui, здесь питание было хорошее. Вкус местного сыра не очень, вода тоже имеет неприятный привкус,а в остальном все нормально. Фрукты были, хоть и не в большом разнообразии: виноград, арбуз, дыня, груши, яблоки, сливы. Вечером мороженое дают.

Море/пляж

на пляже все платно, кроме лежаков. пляж не огорожен - можно пройтись прогуляться далеко вдоль моря по пляжам разных отелей. песок белый и мягкий, такого ни в египте, ни в турции. При этом вода прозрачная. Так что пляж неплохой, с учетом того, он практически для всех отелей общий.

Развлечения и спорт

фитнес центр был на ремонте. Работали только баня и массаж. не участвовал, не знаю. ездили без ребенка, но вроде бы мини-диско какое-то там было.

Комментарии

Последние отзывы об отеле El Mouradi Palace 5*

Рекомендую отель El Mouradi Palace.
4
Отель El Mouradi Palace очень достойный, персонал отзывчивый, питание  хорошее, было все, что душе угодно. Анимация весёлая. Море и пляж супер. На территории отеля и на пляже, маски носить не обязательно носить, но вот в городе, торговых центрах...
Читать далее

Дата22.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели129

Мы больше не вернёмся в этот отель!
3
Второй год подряд отдыхаем всей семьей в Тунисе,с 19 по 29 октября.Купились дураки на 5 звёзд, и на восторженные отзывы! Кто и за что дал 5 з...
Читать далее

Дата03.11.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели335

Отель El Mouradi Palace очень сильно изменился в плохую сторону с 2016 года
2
В 2016 году этот отель уже не тянул на 4 заезды, но было чистое море, чистый пляж, вкусная еда и приличный номер, где все работало. Сейчас не ......
Читать далее

Дата18.10.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели338

Отдыхали в конце сентября - начале октября.
4
Отдыхали в Суссе конце сентября - начале октября. В целом, отдых понравился, но жизнь в этом отеле есть только на 4 этаже, ну может быть и ...
Читать далее

Дата15.10.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели428

Точно не заслуживает 5*
3
Недавно этот отель лишили 5*, очень трудно представить, что он мог является таковым (даже на брелке с ключом от номера до сих пор нарисов...
Читать далее

Дата01.09.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели519