Отель для семейного отдыха.

Наталья Юлия Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2005
Отель: Steigenberger Al Dau Beach 5*

Дата03.11.05 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1422

Резюме отзыва

Сейчас строится еще один корпус, это по дороге на пляж. Он будет огромный, и когда его достроят, боюсь все будет напоминать муравейник. Но пока нам все очень понравилось. Нам повезло с расположением номера. Если бы выходили окна на стройку, боюсь впечатления были бы совсем другие.

Расположение отеля

отель располагается в 10 минутах езды от Саккалы и от аэропорта. Доехать до города можно за 1 фунт (паунт) на любом из автобусиков (басиков), которые постоянно снуют по дороге. Конечно водители пытаются содрать побольше денег, цены называют вообще "от балды", но главное запомнить пару фраз. Вопрос "Бас?" и сразу же назвать цену "уан паунт". Ну и еще пункт назначения. :) Если не соглашаются, смело закрывайте дверь. Этих басиков там огромное количество. :) Нас отказывались везти за 1 фунт, когда мы просили довезти до Саккалы. Просили 2 фунта. Но до отеля "Реджина Стайл", который в принципе и находится в начале города, за 1 фунт доезжали без проблем. :) А в басиках несколько раз встречали туристов, которых возил гид. Они были очень счастливы, что тот за них торгуется в магазинах, договаривается в басиках, но.... Мы ездили в басиках за 1 фунт/чел., они - за 4. Выводы делайте сами.

Территория/инфраструктура

На территории отеля 2 бассейна - маленький перед корпусом "Аида" и большой - перед корпусом "Верди". Бары есть и у того, и у другого. Но основная масса купается и играет в большом бассейне. Поэтому там вы всегда сможете найти партнеров для игры в водное поло, но с трудом место на шезлонге. :) Если вы любитель загорать у бассейна, выберите лучше маленький - там всегда есть свободные шезлонги. Перед корпусом Аида есть маленькая детская площадка- качели, горки, песок. Есть 2 теннисных корта, поле для мини гольфа, беговые дорожки. В принципе достаточно большая территория. Много финиковых пальм и зелени. Мы ждали худшего. Рядом с ресепшн есть ювелирный магазинчик, а на территории находятся еще сувенирный и парфюмерный. Но лучше не пожалеть времени и пару фунтов и сьездить в город. Там можно и поторговаться, и выбор по-лучше. В корпусе Верди можно посидеть в интернете, написать родным письма. Стоит это удовольствие 20 фунтов в час. 1$=5,75фунтов. Также в Верди есть маленький тренажерный зал - бесплатно, и сауна, массаж - за плату. Причем с сауной нас обманули- мы договаривались на пол часа за 25 фунтов за сауну. В итоге стали требовать по 25ф. с человека, а когда мы отказались, сказали, что за полчаса платить надо столько же, сколько и за час. и содрали с нас 45 фунтов. Наш гид вмешиваться в это не захотел. :( Из минусов - отель с 3 сторон окружен стройками. Если вам не повезет, то ока будут выходить на стройку. Удовольствия мало. Но у нас вид был на бассейн, поэтому мы никаких неудобств не испытывали. :)

Номера в отеле

У отеля есть 2 корпуса - Аида и Верди. В корпусе Верди номера более просторные и с балконом. В Аиде- без. Если вам это важно, то оговаривайте заранее. Мы жили 1 день в Верди, а остальное время в Аиде. Номер нам понравился, милый, уютный, хорошая сантехника, душевая кабина. Кстати в Верди тоже душевые кабины. С видом может не повезти в любом корпусе. И в Аиде и в Верди половина номеров выходит на стройку.Наш номер 310, был с видом на ресепшн и бассейн. Кондиционер в номере регулируется, но без пульта. Зато работал хорошо и без перебоев. :) Убирались в номере, меняли полотенца каждый день, а за оставленный 1 фунт накручивали из полотенец цветы, сердца, человечков... В номере есть минибар, но если вы не попросите его заполнить, то там будет стоять только бутылка воды. Она входит в стоимость путевки. Если вы откроете бутылку и хоть немного отопьете из нее, то на след. день вам поставят еще. Очень удобно брать ее с собой на экскурсии.

Сервис

Персонал в основном говорит по-английски и немецки. По-русски знают пару слов. Но есть русская девочка на ресепшн, так называемая гест релейшенс. В принципе можно общаться и по-русски. В барах вообще легко найти общий язык. :) Все очень доброжелательны, но иногда могут себе позволить пошутить. Русские не всегда понимают такие шутки. Поэтому если вы тянете руку за стаканом, а его отдергивают назад, не надо сразу кричать и лезть ав драку. Это своеобразный местный юмор. У отеля немецкая управляющая компания, поэтому персонал вышколенный. Но за 2 недели нашего пребывания мы заметили малоприятную особенность. Первую неделю нашего отдыха основная масса проживающих была немцы. Нареканий на персонал и питание не было никаких. Во 2 неделю равновесие сместилось в пользу русских и украинцев. Вот тут-то обслуживание стало похуже. И в ресторане стали медленнее работать, не торопились заменять опустевшие подносы с едой, дольше не забирали грязные тарелки. Иногда приходилось показывать на пустой поднос с едой и говорить, что я такое хочу. Тогда приносили новый.

Питание

В целом кормили хорошо. Выпечка вообще супер. Всегда была курица, говядина. Рыба была почти всегда. Из фруктов преобладали дыни, гранаты, финики. Встречались бананы, виноград, гуава. На завтраки всегда были йогурты, фруктовый салат, фрукты, овощи, яйца. Готовили омлеты, блины. Обязательно было мясное. Первая неделя была на отлично, вторая похуже, поэтому ставлю твердую 4. Но!!!! Когда мы были, был закрыт ресторан в корпусе Аида, поэтому оба корпуса питались в центральном ресторане. В день нашего отьезда должны были открыть ресторан в Аиде, как кормят в нем мы не знаем. Знаем только, что гости Аиды будут питаться только в нем. В центральный ресторан их не пустят.

Море/пляж

До моря пешком минут 5. Если лень идти, то каждые 5-10 минут ходит бесплатный автобусик. Пляж отеля песчаный,для каждой пары-тройки шезлонгов есть плетеная загородка от ветра. У нас не разу не было такой ситуации, чтобы нам не хватило шезлонгов. В какое бы время мы не приходили. Совсем недалеко отплыв, можно посмотреть на кораллы и рыбок. правда они не красивые. Лучше не пожалеть денег и сьездить на экскурсию на коралловые острова. Там вас вывезут в море и можно будет посмотреть на большие коралловые рифы. Вот это красота!!!!

Развлечения и спорт

Есть тренажерный зал в Верди. Но в него никто не ходил. 2 теннисных корта, мини-гольф, велосипеды. Есть бильярд, настольный теннис. на пляже играют в волейбол. В бассейне в водное поло. Утром у бассейна и на пляже зарядка и аквааэробика. Утром у бассейна и на море зарядка и аквааэробика. на пляже играют в волейбол, у бассейна - водное поло. Две русские девочки-аниматорши -Таня и Оля. Очень хорошие девченки. :) Вечером обязательно мини-дискотека для детей, потом клубные танцы, потом какая-нибудь развлекательная программа и дискотека. 2 раза в неделю живая музыка, потом были - танура-шоу (очень интересно, но словами описать сложно - мужик крутится пол часа вокруг своей оси и еще умудряется что-то выделывать), факир-шоу- это вообще супер!, танцы живота, национальные египетские танцы. По вторникам выборы мисс Аиды. Приз - ваучер на недельное проживание в этом отеле на двоих. Действителен в течение года. В пятницу выборы мистер Верди - это менее интересно, да и приз - бутылка виски на команду, при том, что у всех все включено.... Дискотеки не очень. Дети были либо совсем маленькие, либо уже лет 10 и больше. Встречали их только на мини-дискотеках с аниматорами. А занимаются ли ими в течение дня не знаю.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Steigenberger Al Dau Beach 5*

Отдых в Хургаде
5
Прекрасный отель. Достойный номерной фонд, вкусная еда, отзывчивый и вежливый персонал, каждый вечер - интересная шоу-программа. Большо......
Читать далее

Дата28.12.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели169

Лучший отель Хургады.
5
В отеле Steigenberger Al Dau Beach отдыхали в Октябре 2022. Прекрасный отель, вкусная еда, отзывчивый и вежливый персонал. Большой пляж....
Читать далее

Дата14.11.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели83

Место для спокойного отдыха
4
Очень хороший отель, его можно не боясь рекомендовать. Отличная кухня, несколько ресторанов на выбор. Очень компетентный персонал....
Читать далее

Дата07.10.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели101

На 5 звёзд Steigenberger Al Dau Beach далеко не тянет
4
Как для 5 звёзд сразу скажу отель Steigenberger Al Dau Beach не тянет. Сервис очень спорный, персонал неорганизованный, номер нуждается в ремонте. Еда была не очень хорошей. ...
Читать далее

Дата07.10.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели109

Отличное место для шикарного спокойного отдыха
5
Отдыхали в Египте в октябре семьей с маленькими детьми, отель Steigenberger Al Dau Beach очень понравился. Красивая территория, огромный бассейн, богатый выбор блюд на шведском столе, хороший пляж и заход в море. Обязательно приедем ещё...
Читать далее

Дата17.02.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели79