В целом впечатление об отеле очень среднее

Наталья il76 Страна: Турция
Город: Кадрие
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2010
Отель: Adora Resort Hotel 5*

Дата10.07.10 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели1158

Резюме отзыва

В целом впечатление об отеле очень среднее, больше в него не вернемся. Финальным аккордом стала поломка самолета (Боинг-767, рейс 8332 АК «Россия»), отказал правый двигатель при проверке перед взлетом, хорошо что не в воздухе. Приехали в аэропорт в 7 утра и застряли почти до часа ночи. Задержка 15 часов – чинили двигатель, другой самолет высылать за нами отказались. Здорово понервничали, т.к. в Тунисе 2 года назад воевали больше суток. Опять же наши сограждане тратят всю валюту до копейки, а в аэропорту рубли не берут и им даже не на что купить еду и воду. После обзвона всех подряд номеров консульств, представительств Тез-тур и авиакомпании через 6 часов дали воду, а затем 2 раза кормили и предоставили желающим отель, так что ожидание более-менее облегчили, но 6 часов никто не мог добиться достоверной информации, что все-таки происходит… Вывод – не тратьте все деньги, будьте готовы, что путешествие это риск. Желаю всем хорошего отдыха и не верить восторженным отзывам людей которые не просыхают весь отпуск, поэтому им все по барабану и «недостатков не заметили».

Расположение отеля

Добрались из аэропорта за 30 мин., высадили нас в Белеке первыми, было около 9 утра.

Территория/инфраструктура

В один день резко похолодало и на улице можно было сидеть только в куртках, да и то ветер пронизывал насквозь, штормило. При такой погоде сразу стало не хватать места в закрытых частях ресторана и внутренних барах. Вобщем отель рассчитан летом только на хорошую погоду.

Номера в отеле

В нашем номере в "бунгало" шла уборка еще час после нашего приезда, поэтому ждали ухода горничной уже там. Вообще уборка в этом отеле организована плохо - 1 девушка на кучу номеров. Работают медленно и кое-как, не справляются. 2 раза приходилось просить убраться на ресепшен, т.к. вообще в номер не заходили. Номера в "бунгало" убогие, обшарпанные, в санузле даже душ на стену не повесить - держатель высоко, длины шланга не хватает, все течет... Если это 5*, то что такое 3*?? В dublex все лучше, особенно порадовали 2 сан-узла. Ну ладно, заселились, переоделись, пошли на завтрак в основной ресторан.

Сервис

Сразу начались знакомые до боли сюрпризы с заселением. Оплаченный нами двухэтажный номер "dublex" оказался не готов. Милая девушка Оксана на ресепшен попросила выбрать - либо ждать 3-4 часа освобождения и уборки номера, либо сразу заселиться на 1 ночь в "бунгало" но получить в подарок доступ в интернет на весь отпуск бесплатно и "фрукты в номер". Интернет мне был нужен, а у них он по 10 евро в день, поэтому согласились 1 ночь провести в "бунгало". Нам еще повезло, несколько человек отправили вообще в другой отель, т.к. не было никаких номеров. Кто в этом виноват не знаю. В барах обслуживание хорошее, быстрое, но вечером меняют стеклянные стаканы на пластмассовые. Видимо нетрезвые туристы часто их разбивают. Обязательно поменяйте мелких долларов до приезда, т.к. в отеле это не сделать и в барах максимум сервиса не получите.

Питание

Все варится-жарится в открытую, на улице возле столиков, при вас. При приготовлении пищи дым/пар весь на отдыхающих, так что надо выбирать столик в зависимости от ветра. Завтрак каждый день одинаковый - из горячего: яичница, сосиски, кофе-чай, холодного(салаты, мюсли, овощи) выбор довольно большой, фрукты: арбузы, дыни, яблоки, иногда нектарины, сливы, алыча, абрикосы, сладкого на завтрак совсем мало. Кофе в автомате так себе, молоко не всегда наливается. На обеде разнообразие больше, на ужине еще больше - несколько видов мяса и мясных блюд(была как-то раз даже свинина), рыбы(правда вся рыба так себе), много сладостей. По понедельникам "Турецкий ужин" с местной музыкой и очень хорошим выбором турецкой кухни, что порадовало. В открытой части ресторана бар далеко в углу, так что за пивом сходить не быстро и чем дальше, тем ленивее :). Вообще в отеле неудачное расположение баров и туалетов, как-то хаотично все построено. Очереди в основном ресторане бывают большие, особенно на ужин, т.к. между обедом и ужином 5 часов. Стоящие в очереди за мясом обычно мешают всем остальным брать другие блюда. Работают с 14 до 16-30 снэк-бары, они помогут если кто-то опоздал на обед.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Анимация – каждый день одна и та же, даже музыка идет подряд и можно сказать какая мелодия следующая уже на 3-й день. Стандартный набор игр. Но мы не любители анимации и может быть всех устраивает. Брали пиллинг и массажи. Достаточно дорогой СПА-центр, хотя, может быть, это общая тенденция к ежегодному удорожанию. Например часовой массаж - 60 долл. При заезде можно купить у представителя тур-оператора пилинг+массаж за 45 долл.(спец-цена). Массажиста лучше просить мужчину - женщины делают плохо. Моя массажистка например залезала мне на спину и давила локтями и коленями. По моему это неправильно. Вечером народ подтягивается в бары и здесь сказывался новый для нас фактор - избыток маленьких детей в отеле. Причем детей спать никто не укладывает до поздна. В результате они бегают, кричат и мешаются под ногами весь вечер. Было такое впечатление, что сидишь в детском саду. Похоже отель рекомендован семьям с малышами. Если бы мы знали, что так будет, точно бы не поехали в этот отель. Особый колорит придают отвязные детишки из соседних кавказских республик, которым даже замечания нельзя делать, т.к. их отмороженные родители «очень много заплатили за отдых и детям можно делать все, что угодно». Из-за этого был даже конфликт в котором непонятно почему на их стороне участвовала охрана отеля, что заставляет задуматься о другой стране для поездок и уж точно другом отеле.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Adora Resort Hotel 5*

Отдыхали в Адоре, все было отлично
5
Отель в принципе хороший, еда, мороженое, напитки, все есть и в любое время. ...
Читать далее

Дата04.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели70

Отдых в июле 2023 в отеле Adora Resort
5
Были в отеле в середине июля 2023 г. Отель семейный, много пар с детьми. Очень много из России. Итог: очень Советую данный отель. Отдохнёте хорошо, не пожалеете))...
Читать далее

Дата29.07.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели90

Поездка июль 2022 с детьми в Адору
5
Хочу рассказать об отеле Адора. Приехали вечером, заселили быстро в Клаб номер. Номер мягко сказать не норм. Не 5 звёзд. Отель переполнен......
Читать далее

Дата11.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1190

Спасибо за отличный отпуск !
5
Отдыхала вдвоём с сыном в данном отеле в конце июля и осталась довольна. Отдых прошел отлично я и ребёнок в восторге. Рекомендую эт...
Читать далее

Дата05.07.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1143

Хороший отдых с нюансами
4
Находимся сейчас в отеле. Отдыхаем 2е взрослых и 2е детей по 7 лет. В общем позитив в отеле есть , если настроение хорошее и едешь, пон...
Читать далее

Дата04.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1187