Увы, отпуск длиной в неделю не позволил разгуляться

Наталья Дмитрий Страна: Турция
Город: Кадрие
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2010
Отель: Adora Resort Hotel 5*

Дата16.09.10 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели1364

Резюме отзыва

В отеле 60% русских, наверное 30% турок, и некоторое количество немцев, украинцев, поляков. Вроде всё рассказал. Я бы провел там пару недель - тогда б успел и на экскурсию съездить, и в теннис поиграть, и в гольф, и на яхте покататься... Увы, отпуск длиной в неделю не позволил разгуляться.

Расположение отеля

В Кадрие куча магазинчиков сувениров, одежды, кожи, драгоценностей, игрушек, но они все однообразны, так что можно заходить в любой. Больше там делать нечего.

Территория/инфраструктура

На территории видели белку, дважды встречали черепах на газонах. Уйма ящериц разных видов. Территория зеленая, очень приятная и чистая. Постоянно убирают мусор, вытирают плитку, чтобы не было скользко.

Номера в отеле

Размещение: в club house, т.е. двухэтажные корпуса наподобие таунхаусов. Номер на втором этаже, маленький балкончик. Мебель простая, местами поломанная. Кондиционер работал в меру - вполне комфортно днем на "сильно", ночью на "слабо". Минибар пополнялся неохотно - вероятно, нужно оставлять по доллару в день, как и горничной. Два раза (за 6 дней пребывания) приходилось звонить на ресепшн с просьбой обновить минибар. В минибаре две 0,5 невкусной воды, две 0,2 газировки, две 0,2 газированной фруктовой воды, 0,33 светлое пиво и 0,33 темное пиво. Иногда воды было меньше, а после второй просьбы нас просто завалили водой - она не влезала в холодильник. В клаб хаусе очень тихо, вид на лужайку.

Сервис

Персонал приветливый, бывали угрюмые или уставшие личности, но хамства не было.

Питание

Ну и питание, наконец. Мы не гурманы и не обжоры, с ужасом смотрим на товарищей, несущих к своим столам огромные тарелки. Но основной ресторан нас поразил (а есть еще 2, плюс 3 а-ля карт, но в них даже не заходили) - разнообразие еды зашкаливало все разумные представления, легко было найти еду и для капризного вкуса ребенка, и для взрослых. Всегда какие-то виды мяса и рыбы, овощей готовятся непосредственно при вас. Много салатов, которые я лично не пробовал, т.к. рядом лежали свежие овощи такого аппетитного вида, что, казалось, больше уже ничего и не нужно. Десерты - как восточные, так и обычные пирожные и торты - все очень вкусные, а некоторые просто невероятно вкусные. Вино красное и белое вполне приятное, пиво тоже. Турецкий чай в бочках, молоко, напитки. Свежие соки платные (3$ большой стакан) - апельсины, позже были и грейпфруты - можно заплатить наличными (хороший способ разменять доллары для чаевых), а можно записать на счет номера. Мы попали на длящийся несколько дней Байрам, что сопровождалось усиленным питанием - предлагались и суши (один вечер), и какие-то невероятные блюда, которые уже не было сил пробовать. Разделывали 1,5-метровую рыбу-меч, а через 2 дня на вертеле был барашек. Дважды на ужине были национальные музыканты. UAI подразумевает 3, кажется, бара, где всегда можно угоститься спиртными напитками. По территории и внутри главного корпуса стоят охлаждаемые поилки с напитками: 2-3 вида плюс простая вода из бутылей. Сами напитки, вероятно, растворимые, невкусные - старались пить либо воду, либо пиво. Завтрак с 7 до 10, с 10 до 11 - поздний завтрак. С 12-30 до 14 уже обед, впрочем, в двух ресторанах поменьше обед длится до 16 часов. С 11 до 16 под навесом пекут вкусные лепешки с фаршем и сыром (гёзлеме). С 19 часов ужин, для некоторых товарищей переходящий в поздний ужин до полуночи. Дальше работают бары.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Бассейн большой переменной глубины (до 180 см), разделен на 2 части, плюс небольшой лягушатник. Второй бассейн - постоянной глубины 130 см с тремя горками. Высота - метров 5, но в самый раз и для детей и для взрослых. Ребенка 6 лет разве что можно было для страховки ловить внизу. Наверху сидит дядька и следит, чтобы никто не ездил на животе, и чтобы не было столкновений. Рядом еще бассейн 45 см с детской горкой (3 спуска в разные стороны) и грибом. На территории отеля есть небольшой (платный) зал с бильярдами, игровыми автоматами, и всего 3-4 магазинчика. За территорией отеля вдоль дороги ничего нет.Поэтому за сувенирами решили съездить в ближайший поселок - Кадрие. Туда каждые полчаса ходит небольшой автобус. Проезд - 1$ с человека, за ребенка можно не платить. Ехать минут 7-8 до кольца (там как раз такое каменное кольцо на столбах вокруг площади). После 21-30 в амфитеатре начинается развлекательная программа для возрослых. Не всегда интересно, но почти всегда очень зрелищно. Мы там не были, я лишь ходил на разведку - в 10 мы ложились спать. Из того, что я успел отметить - выступление акробаток, клоунов и жонглеров - весьма небанальные, в другой раз бразильские танцы, потом - турецкая ночь.

Дети

Миниклуб - работает с 10 до 12 и с 15 до 17 часов, так что надолго ребенка не оставишь. Все девочки-аниматоры либо русские, либо хорошо говорят по-русски. Программы не особо интересные, но мы за 6 дней пребывания не успели почти ничего попробовать. В целом, миниклуб на 4 с минусом. Хотя мне не с чем сравнивать - впервые пробовали. В Египте в 5* (Golden Five)был сарай с ломаными игрушками и ТВ, так что здесь уже значительно лучше.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Adora Resort Hotel 5*

Отдыхали в Адоре, все было отлично
5
Отель в принципе хороший, еда, мороженое, напитки, все есть и в любое время. ...
Читать далее

Дата04.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели70

Отдых в июле 2023 в отеле Adora Resort
5
Были в отеле в середине июля 2023 г. Отель семейный, много пар с детьми. Очень много из России. Итог: очень Советую данный отель. Отдохнёте хорошо, не пожалеете))...
Читать далее

Дата29.07.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели90

Поездка июль 2022 с детьми в Адору
5
Хочу рассказать об отеле Адора. Приехали вечером, заселили быстро в Клаб номер. Номер мягко сказать не норм. Не 5 звёзд. Отель переполнен......
Читать далее

Дата11.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1190

Спасибо за отличный отпуск !
5
Отдыхала вдвоём с сыном в данном отеле в конце июля и осталась довольна. Отдых прошел отлично я и ребёнок в восторге. Рекомендую эт...
Читать далее

Дата05.07.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1143

Хороший отдых с нюансами
4
Находимся сейчас в отеле. Отдыхаем 2е взрослых и 2е детей по 7 лет. В общем позитив в отеле есть , если настроение хорошее и едешь, пон...
Читать далее

Дата04.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1187