На весь Пном Пень хватит и полдня

Наталья Валя Ф. Страна: Камбоджа
Город: Пномпень
Время отдыха: Дата вылета март, 2010
Отель: Royal Inn 3*

Дата08.05.10 Хороший отзыв2 Ответов 1 Просмотрели1671

Резюме отзыва

Останавливались в этом отеле всего на одну ночь - дольше нет смысла - на весь Пном Пень хватит и полдня. Бронировала отель из Москвы через Agoda. Сам Пном Пень смотрели утром с 8-ми часов, т.к. в 14-00 уже был автобоус в Сием рип (8 долларов, первый класс). В принципе в час дня уже освободились. Основные достопримечательности, по моему мнению: Королевский дворец и Серебряная пагода - 6 долл. входной билет, Ват Пень - 1 доллар и набережная где Тонлесап впадает в Меконг. ОТель требует освобождения в 12-00, но допускает задержку в два часа, что очень удобно - успеваешь все посмотреть)))

Расположение отеля

Основным критерием выбора было местоположение и цена - хотелось жить на набережной недалеко от Королевского дворца. Однако все отели непосредственно с видом на реку стоили от 60 долларов - это очень дорого для Камбоджи, поэтому было решено найти отель рядом с рекой. В итоге Роял Инн - в 15 минутной шаговой доступности от набережной или в 3-х минутной тук-туковой, что кстати выходило даже дешевле, чем пешком, потому что если вы идете пешком - Вас атакуют местные детишки-попрошайки. "Mister give me one dollar" слышалось повсеместно, если нет доллара, но видят бутылку воды - просят воду, пока не выработался иммунитет - отадавали воду, мороженное и т.п. Потом уже привыкаешь и не обращаешь внимание. В итоге ездили всегда на тук-туке - 1 доллар с человека по всему городу. Рядом с отелем есть массажный салон, магазин и дежурный тук-тук. Вот только кафе-ресторана замечено не было, кроме как отельного. Но круглосуточно дежурный тук-тук готов был отвезти нас куда угодно - в самый лучший ресторан города! Не вопрос - через 15 минут мы в ресторане на набережной Тонлесап - где на 60 долларов на 4-х со спиртным наелись королевских креветок и амока - камбоджийское блюдо - речная рыба на пару. Рядом с отелем присутствовали также трущобы - но такой контраст в Пном Пене везде. Сияющий золотом в роскоши королевский дворец, а в ста метрах горы мусора и нищие спят прямо на улице… Так что что там и говорить, что рядом с отелем трущобы! Да это азия, это Пном Пень грязный, нищий, роскошный и чарующий азиатский город.

Территория/инфраструктура

Бассейна не было.

Номера в отеле

Двухместный дабл обошелся в 32 доллара. Номера большие, просторные, с балконом, где можно было сидеть часами и смотреть на азиатский город.

Сервис

При заселении в отель девушка потребовала кредитку, с которой оплачивался номер - это был единственный случай, когда ее требовали. Тут же на ресепшн был получен код от WiFi - интернет в номере, быстрый и качественный.

Питание

Завтрак в отеле не шведский стол, но на выбор 3 блюда. Мы выбрали noodle soup - большая тарелка, вкусно и сытно.

Комментарии