Посмотреть на храмы

Наталья Сергей Страна: Камбоджа
Город: Сием Рип
Время отдыха: Дата вылета март, 2010
Отель: Empress Angkor Hotel 4*

Дата07.04.10 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели1691

Резюме отзыва

В Камбоджу мы прилетели из Ханоя. Сразу предупреждение последователям: рейс с посадкой в Лаосе. Там вас выведут на 20 минут в аэропорт в приятное кондиционированное помещение, затем посадят в тот же самолет и в Сием Риап. Так что в аэропорту Ханоя не пугайтесь увидев рядом с номером своего рейса Луанг Прабанг. Это ваш. Иммиграционную карточку Лаоса можно не заполнять, мы заполнили сдуру, привезли назад. В Камбодже на визу теоретически требуются фото. На практике, кто взял фото, тем его прикрепили, кто не взял, обошлись и без этого. Процедура заняла 15 минут. Заполнили все за нас, взяли паспорта, потом пачкой вернули. И вперед. Про отель: в Камбоджу все летят посмотреть на храмы т.е. на 2-3 дня. На этот срок отель хорош. Про гидов: Ездили через Меконг-тур. Гид хороший, правильный, но плохоговорящий по русски и никак по английски.Очень важный момент - перед поездкой ознакомьтесь в интернете с историей храмов и страны и т.д., тогда у вас не будет проблем, даже если гид плохо говорит по-русски. К тому же не все гиды сами разбираются в своей истории и пр. Зато хорошие ракурсы для фото знают все :) Про храмы: очень достойно, сильные впечатления, ехать надо. Очень важно как с погодой. Нам не очень повезло - яркое солнце и ни облачка. Очень жарко. Мажьтесь, пейте и все прочее. Тяжело по такой жаре. Еще раз - храмы это самое сильное впечатление от поездки, включая Вьетнам. Про экскурсии: из необязательного, но возможно кому понравится - поездка в деревню рыбаков на лодке (грязно, но аутентично, Крокодилов там 5 штук, полудохлые, так что на них не расчитывайте, а то опишут "крокодиловую ферму) и просмотр заката со спецхолма с поездкой на слоне (людей множество, все толкаются спеша занять место для фото. Но прикольно лезть и спускаться по отвесным ступенькам наверху. Маленьким детям и старикам тут не место) Резюме - этот отель берите смело. Выбор правильный.

Расположение отеля

До храмов 7 минут езды.

Территория/инфраструктура

Территории нет вообще, только бассейн во дворике, зато хороший, немноголюдный и обслуга появляется мгновенно, приносит полотенца и т.д. даже ночью.

Номера в отеле

Номера отличные, сантехника в порядке. Если едете компанией, есть смежные номера с внутренней дверью друг к другу. Удобно.

Сервис

Обслуга англоговорящая, причем неплохо.

Питание



Комментарии

Последние отзывы об отеле Empress Angkor Hotel 4*

Отель не новый, но фотографиям с сайтов соответствует
4
Как давно я собиралась посетить храмовый комплекс Анкор в Камбодже и вот мечта начинает сбываться. Поездку я себе организовала на осенние школьные каникулы(28 октября- 7 ноября), летали вдвоем с дочерью 14 лет. И отзыв мой лучше рассматривать именно ...
Читать далее

Дата17.11.10 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели2273