Хочу в Норвегию!

планирую побывать в Норвегии, возможно до НГ. Маршрутом поделитесь пожалуйста
Норвегия прекрасная страна, но просто будьте готовы к тому, что Вас там ну мягко говоря не совсем ждут. Это одна из самых богатых стран мира и туристы ей не очень нужны. Нужно быть вежливыми и терпеливыми. Скандинавское гостеприимство не пользуется известностью. Места там на самом деле фантастические по красоте особенно фиорды. Хорошо бы знать английский. без него сложновато путешествовать самостоятельно. А страна великолепная, красивая. Берите побольше денег, так как жизнь там самая дорогая в Европе, как и уровень жизни самих данчан. Постарайтесь, кроме Осло обязательно побывать в горах и в фиордах. Если интересует рыбалка - то нужно обязательно предусмотреть рыбалку в фиордах! Или охоту, но об этом нужно договариваться заранее до поездки. В любом случае не пожалеете!

Норвегия прекрасная страна, но просто будьте готовы к тому, что Вас там ну мягко говоря не совсем ждут. Это одна из самых богатых стран мира и туристы ей не очень нужны. Нужно быть вежливыми и терпеливыми. Скандинавское гостеприимство не пользуется известностью. Места там на самом деле фантастические по красоте особенно фиорды. Хорошо бы знать английский. без него сложновато путешествовать самостоятельно. А страна великолепная, красивая. Берите побольше денег, так как жизнь там самая дорогая в Европе, как и уровень жизни самих данчан. Постарайтесь, кроме Осло обязательно побывать в горах и в фиордах. Если интересует рыбалка - то нужно обязательно предусмотреть рыбалку в фиордах! Или охоту, но об этом нужно договариваться заранее до поездки. В любом случае не пожалеете!


Согласна, в Норвегии без английского никак. К расходам надо быть готовым, все очень дорого. И если сейчас собираетесь,но нужно как следует утеплиться- будет очень холодно.

Тут вопрос самостоятельно или туром. Фьорды- это самая фишка в Норвегии... но это лучше наблюдать не зимой.. а в весенне летнее время... а так Берген... Осло... и согласна- все очень дорого. к этому надо подготовиться..чашечка кофе-300 руб на наши деньги.... но если цены не смущают... то там очень красиво.. необычно... но люди далеко не такие доброжелательные. как например. в Швеции... язык английский-обязателен!

Я бы туром ехал, думаю не сильно переплатите.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Норвегии