Нигерия станет более открытой для иностранцев

09.07.2014         4865

Консульские представительства страны за рубежом переходят на выдачу виз нового типа, а в аэропортах устанавливается электронная система иммиграционного контроля.

В помощь иммиграционной службе Нигерии, в международных аэропортах страны устанавливается система автоматизации процесса выдачи виз по прибытии иностранным гражданам. Стойки выдачи виз в новом формате и электронный иммиграционный контроль уже появились в международном аэропорту имени Мурталы Мохаммеда в Лагосе и в международном аэропорту им. Ннамди Азикиве в Абудже.

В свою очередь, как сообщают местные СМИ со ссылкой на иммиграционную службу, этим летом 140 консульских представительств Нигерии в других странах мира начнут выдавать иностранцам визы нового типа. Визовая наклейка будет снабжена дополнительными элементами безопасности, в частности будет содержать биометрические данные заявителя, получающего разрешение на въезд в Нигерию.

Для получения визы в Нигерию россиянам необходимо приглашение. Срок действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев.

Проект разработан под эгидой министерства внутренних дел Нигерии. В ведомстве считают, что автоматизация процедуры получения визы и въезда в страну позволит увеличить количество иностранцев, посещающих Нигерию с деловыми целями.

Напомним, россиянам для получения визы в Нигерию необходимо заполнить анкету на сайте иммиграционной службы на английском языке и передать ее в посольство (в двух экземплярах), вместе с требуемым комплектом документов. По информации посольства Нигерии в Москве, туристы должны представить письмо-приглашение от гаранта в Нигерии, с указанием характера отношений с заявителем и заявлением о том, что гарант берет на себя все расходы, связанные с пребыванием приглашаемого в стране. Кроме того, необходимо письмо, поясняющее интерес заявителя к визиту в страну с указанием мест, которые он намерен посетить, брони авиабилетов и письмо-справку с работы (на английском языке).

Россияне могут находиться при наличии визы в Нигерии не более 90 дней. Безвизовый транзит через страну не разрешается. Для получения визы срок действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев.






Источник: www.visa4.ru


Другие новости о Нигерии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Названы страны, куда туристам труднее всего попасть.
Эбола: не паниковать, а просто соблюдать правила гигиены
Ростуризм рекомендует учитывать ситуацию в Западной Африке
Вниманию туристов: лихорадка Эбола бушует в Западной Африке
Россияне вряд ли могут быть в странах, где распространена лихорадка Эбола – Ростуризм
Нигерия станет более открытой для иностранцев

Все новости о Нигерии