5 аэропортов, из которых удобнее добираться до курортов

18.10.2017         2936

5 аэропортов, из которых удобнее добираться до курортов

Туристический сервис Kayak.ru на основе опроса пользователей составил рейтинг аэропортов в Европе, из которых наиболее удобно и быстро добираться до курортов. Сэкономить время, затрачиваемое на дорогу из аэропорта в отель, особенно важно для любителей коротких туров в уикенды и путешественников с детьми.

Исследование учитывало, как близко расположен аэропорт от города, насколько удобно и недорого добираться общественным транспортом, а также стоимость такси.

Самым удобным и «быстрым» с точки зрения дороги до курортов после прилета, признан аэропорт Ларнака, расположенный всего в 4 км от города. Билет на автобус в центр стоит 1,5 евро, а проезд на такси – 13 евро. Уже через 30 минут после прилета можно прогуливаться по пляжу.

Немного времени на дорогу из аэропорта потребуется в Вене (16 минут) и Амстердаме (17 минут). В болгарском Бургасе доехать в город можно за 8 минут, такси стоит 15 евро.

В Будапеште, Лиссабоне, Минске, Риме цена билета на автобус или поезд из аэропорта не превышает 2 евро.

В 9 из 12 популярных российских аэропортов можно добраться общественным транспортом дешевле, чем за 100 рублей. Но дорога в аэропорты Москвы и Сочи обходится дороже.