Билеты на Венские балы и в оперу в новом сезоне

13.08.2017         6891

Билеты на Венские балы и в оперу в новом сезоне

Два бренда – «Венская опера» и «Венский бал» известны даже тем, кто никогда не был в Австрии. Чтобы посетить спектакль в одном из величайших оперных театров мира или станцевать вальс на паркете лучшего дворца Вены, не нужно быть особой царских кровей. Достаточно выбрать дату и купить билет на сайтах Wiener Staatsoper и организаторов балов.

Оперный сезон в главном театре Вены стартует 1 сентября. В опубликованном репертуаре 54 спектакля, из них 9 – балетных. Среди оперных премьер «Игрок» Сергея Прокофьева, «Смерть Дантона» Готтфрида фон Эйнема, «Лулу» Албана Берга.  Билеты начинают продавать за 2 месяца до представления, но лист ожидания формируется еще раньше. Цена на места, где слышно, но не видно - от 10 евро, за размещение с комфортом - более 200 евро.

В день спектакля в кассу выстраивается очередь за билетами на стоячие места по 2-4 евро. В сентябре премьерные постановки можно  будет увидеть бесплатно на огромном экране у здания театра. Приятный сюрприз этого сезона для русскоязычных гостей – в опере новая система электронного либретто представлена и на русском языке.

18 февраля 2018 года в Венской опере пройдет грандиозный бал, считающийся самым роскошным среди десятков других в Австрии.

Наиболее известные и статусные Венские балы организуют в январе-феврале. Желающие танцевать покупают билет, арендуют фрак или бальное платье и приходят на бал. Для дебютантов бальный вечер может быть и бесплатным, если преодолеть отбор и уметь танцевать.

На собственные балы в Австрии собираются кондитеры и государственные служащие, студенты и музыканты, унтер-офицеры и фермеры. Дресс-код обязателен, а стоимость для взрослого гостя от 40 евро до нескольких тысяч.