В Тайланде борются с опасными медузами

31.07.2017         7677

В Тайланде борются с опасными медузами

Управление по туризму Тайланда опубликовало официальное предупреждение о вероятном появлении опасных медуз у побережья Андаманского моря и Сиамского залива. В июле  несколько туристов пострадали от их яда.

Медузы Box Jellyfish могут встречаться у пляжей Самуи, национальных  парков Ко Ланта и Хат Ноппарат Тара, Му Ко Пхи-Пхи в провинции Краби, в бухте Нам Бо Бэй на Пхукете, Ча-Ама в провинции Пхетчатбури, на Ко Тао.

На всех пляжных курортах Тайланда  установлены знаки, предупреждающие об опасных медузах в данном районе, созданы станции первой помощи, чтобы в кротчайшие сроки помочь пострадавшим от укуса медузами.

Туристам рекомендуют внимательно осмотреть поверхность воды, прежде чем отправиться купаться, и не плавать в одиночку, поскольку укус медузы может обездвижить человека, и пострадавшему очень сложно добраться до берега самостоятельно.

Сотрудникам отелей, пляжных ресторанов, клубов дайвинга, всем пляжным работникам страныу приказано иметь бутылки с уксусом в легкодоступных местах, чтобы оказать первую помощь пострадавшим.

С окончанием сезона дождей, к зиме, медуз у берегов Тайланда естественным образом станет меньше, но власти активно реализуют программы по профилактике появления Box jelly fish в национальных водах.

Чтобы обезопасить купающихся, уже установлены надежные сети, перекрывающие путь медузам,  на пляже Ламай Ванта Бич  и  перед пляжем Озо на Чавенге.