В Париже открыли бесплатные бассейны на время летней жары

21.07.2017         7486

В Париже открыли бесплатные бассейны на время летней жары

Гости и жители столицы Франции теперь могут в жару бесплатно освежиться в специальных бассейнах на канале, расположенном в 19-ом округе.

На Басин-де-ла-Виллет огородили часть водного пространства и создали бассейны, которые открыты для всех желающих с 11 до 19 часов. На набережной разместили душевые кабины, места для переодевания и шезлонги. От солнца защищают искусственные пальмы.

Еще одно любимое место отдыха – традиционный Пари пляж на набережной Жоржа Помпиду, недалеко от Нотр-Дама, где ежегодно засыпали набережную песком, в этом году работает без привозного песка. По вечерам здесь играет живая музыка, но вода в Сене мало пригодна для купания.

Температура воздуха этим летом в Париже бьет все рекорды. Властям приходится принимать меры, чтобы защитить городские фонтаны от желающих окунуться. Новые бассейны будут действовать до 10 сентября.

По прогнозам синоптиков в августе среднемесячная температура  вновь ожидается выше нормы. Не случайно именно в этот месяц парижане разъезжаются из города на летние каникулы. У туристов в августе особенно популярны речные прогулки и парк Астерикс, где большинство аттракционов связано с водой.