Испанские курорты возглавили рейтинг

09.07.2017         7480

Испанские курорты возглавили рейтинг

По данным Eurostat рейтинг наиболее посещаемых туристических мест Европы возглавили Канарские острова. Каталония заняла третье место, Балеарские острова – пятое, Андалусия – седьмая в списке. В прошлом году туристы потратили в Испании 77 миллиардов евро.Основная часть гостей  из Европы, США и Канады. 

Туры в Испанию из России в 2017 году продаются лучше, чем в прошлом году. За 5 месяцев турпоток вырос на 13,5% по сравнению с аналогичным периодом 2016-го. Отдых в Испании предпочли 305,1 тыс. российских туристов,  

Достоинства курортов подтверждаются и народными рейтингами.

Пользователи TripAdvisor назвали комплекс Siam Park на острове Тенерифе лучшим аквапарком мира четвертый раз подряд, а портал Booking.com основываясь на опросе посетивших Испанию, составил список испанских городов с самой лучшей кухней. Больше всего голосов досталось Гранаде, Валенсии и Севилье.

Еще один «плюс» сезона 2017 в Испании – неожиданно теплая вода в июне на тех курортах, где море редко бывает «как парное молоко». Температура морской воды превысила максимальные показатели за последние 10 лет. Так, у Бильбао (Кантабрийское море), где обычно в июне не более +19, море прогрелось до 23,5 градусов. На мысе Сильейро в Атлантике – до 19,9 градусов (+1,25ºC по сравнению с прошлым годом).