Как сделать перелет максимально комфортным для ребенка

14.12.2016         2103

Как сделать перелет максимально комфортным для ребенка

Каждый, кто хотя бы раз летал с ребенком, знает, как тяжело порой переносят перелет маленькие пассажиры. Однако есть несколько правил, которые помогут без проблем летать с детьми даже на большие расстояния.

Постарайтесь выбрать правильное время для полета. Не стоит приобретать авиабилеты на ночные рейсы, а также на те часы, когда ребенок обычно спит. Если по какой-то причине места с люлькой не досталось, стоит попросить стюардессу пересадить так, чтобы вашему ребенку досталось место возле окна — это не только отвлечет его на виды из иллюминатора, но и создаст ребенку комфортные условия для сна.

Обязательно нужно взять с собой на борт самолета пустышку или бутылочку с водой, которые помогут пережить ребенку перегрузки при взлете и посадке. Не помешает и любимая игрушка. Кроме того, стоит уточнить, есть ли на борту самолета пеленальный столик, а также можно ли проносить с собой детскую коляску. Очень важный совет: сами родители должны быть максимально спокойны во время перелета, поскольку их волнение обязательно передастся малышу.

Существует негласный список авиакомпаний, особенно дружелюбных к пассажирам с детьми. Среди них Emirares, которая предоставляет 90% скидку на стоимость перелета для маленьких пассажиров, а также предлагает им большой выбор игрушек и мультфильмов. Российский «Аэрофлот» позволяет брать на детское место до 23 кг багажа, а детское питание можно заказать еще на этапе бронирования авибилетов. Да и многие другие авиаперевозчики предлагают пассажирам с детьми особые условия, ознакомиться с которыми можно на их официальных сайтах.