В «Горках Город» опробовали свежий «вельвет»

07.12.2016         431

В «Горках Город» опробовали свежий «вельвет»

Горнолыжный курорт «Горки Город» открывает зимний сезон. К ближайшим выходным для лыжников и сноубордистов подготовят 80% трасс для катания. Об этом сообщает местная пресс-служба. 

В среду, 7 декабря, для катания в тестовом режиме открылись трассы «Восточного сектора», — всего около 10 км. Первыми опробовали спуски воспитанники детской спортивной школы, которые стали участниками соревнований.

- На сегодняшнее катание приобретено более 400 ски-пассов, — говорит представитель «Горки Город» Людмила Шапетина. — Очередей на подъемник нет. По оценкам гостей курорта, режим подъема вполне комфортный. Уже завтра райдеры смогут кататься с отметки 2 200 метров. А к выходным откроются 80% горнолыжных трасс курорта «Горки Город». 

Стоимость ски-пасса на один день в декабре для взрослого составляет 1 500 рублей, для ребенка – 900 рублей, на два дня — 2 900 и 1 400 рублей соответственно. На высокие даты с 29 декабря по 8 января стоимость катания почти на тысячу рублей дороже. 

В субботу и воскресенье на высоте 2 200 метров курорта «Горки Город» ожидается облачная погода, небольшой снег, температура воздуха составит -7 °С.






Источник: Turizm.ru