В Дубровнике пройдёт гастрономический фестиваль

06.10.2016         5459

В <a href=/croatia/dubrovnik/>Дубровнике</a> пройдёт гастрономический фестиваль

Как сообщает портал BalkanPro, 20 — 23 октября в хорватском Дубровнике пройдет гастрономический фестиваль Good Food Festival.

Праздник, который будет проходить в одном из самых популярных у туристов городов Хорватии в течение четырёх дней, будет организован местным советом по туризму.

Гостей фестиваля ждут дегустации лучших местных блюд, ярмарка-выставка балканских продуктов, лекции и мастер-классы по кулинарии и т. д.

Так, на улице Страдун, расположенной в старом городе Дубровника, состоится дегустация местных блюд и напитков под открытым небом, её организуют отели, рестораны и винодельни Дубровника. Гостям предложат авторские меню с различным набором традиционных блюд, но по одной цене — 100 кун (около 13 евро). Мероприятие откроется в 11:00 20 и 21 октября.

На протяжении всех четырёх дней фестиваля с 10:00 до 20:00 у Ворот Пиле в старом городе будет работать ярмарка натуральных балканских продуктов. Здесь можно купить такие знаменитые деликатесы, как пршут, кулен, сыры, оливки, грибы, мед, вина, ракию.






Источник: Туристер