Август Греции наполнен фестивалями

05.08.2016         2438

Август <a href=/greece/>Греции</a> наполнен фестивалями

В этом году Греция пользуется огромной популярностью среди отдыхающих из России. Страна манит своей уникальной природой, богатым культурным наследием, чистыми пляжами и высоким сервисом обслуживания. Август в Греции богат на культурные мероприятия, и, если вы отправитесь в этом месяце на отдых в страну эллинов, скучать вам не придется.

С 1 по 12 августа посетите остров Крит. Здесь проходит фестиваль скульптур из песка. Вход для посетителей бесплатный, поэтому, присоединяйтесь к известным скульпторам и получайте удовольствие от создания фигур из песка на берегу моря. Фестиваль является пробным проектом совместной работы греческих и украинских скульпторов, и организован в рамках привлечения интереса к острову и дальнейшего развития туристического направления Крита.

С 3 по 7 августа пройдет фестиваль музыки River Party, который проводится уже 38 год подряд и привлекает внимание известных мировых музыкантов, исполнителей из разных стран. В программе музыкальные конкурсы, развлекательные программы и спортивные соревнования.

Поклонники классической музыки также не останутся без развлекательной программы. В Эгине с 6 по 11 августа пройдет фестиваль, приуроченный к 100-летнему юбилею известного художника Греции Янниса Моралиса.

Поклонников греческой кухни гостеприимно приглашает Фестиваль грибов, который намечен на 20 августа в селе Таксиархис. Гостей приглашают полакомиться разнообразными закусками из грибов, посмотреть живые выступление музыкантов и просто хорошо отдохнуть.

В последних числах уходящего лета туристов и жителей страны приглашает остров Скопелос на фестиваль фольклора. На праздник съедутся танцоры со всей страны и зарубежья. В программе танцевальные программы и конкурсы, мастер-классы фольклорных танцев, обучающие программы.

Как видите, последний месяц лета насыщен праздниками и культурными программами. Разнообразие и насыщенность фестивалей и концертов, познавательные конкурсы и программы не дадут вам скучать. Побывать на одном из таких мероприятий – уникальная возможность ближе узнать культуру страны, окунуться в ее самобытную атмосферу и приобщиться к прекрасному. Смело отправляйтесь на отдых в солнечную Грецию и наслаждайтесь! Каждый найдет себе мероприятие по душе и прекрасно проведет время.