Зафиксирован стабильный спрос на отдых в Сербии

18.02.2016         4615

Сербия из тех стран, интерес к которой растет с каждым годом. В 2004 года насчитывалось 10 тысяч российских туристов. За десять лет их количество увеличилось в пять раз. В 2014 году страну посетили уже свыше 50 тысяч наших сограждан.

В 2015 году когда кризис коснулся всех направлений туризма, поток в Сербию уменьшился на 11 процентов, когда в целом по всем странам снижение турпотока зафиксировано на уровне 40%.

И это не удивляет. В Сербии очень чистый воздух. На ее территории числятся четыре заповедника. Карта Сербии радует глаз преимуществом зеленого цвета. Её еще называют «Оазисом в Европе».

Любителей пляжного отдыха привлекает большое количество отличных пляжей на берегу Адриатического моря и прозрачность воды самого моря. Но надо иметь в виду, что многие пляжи принадлежать отелям и вход на них платный.

В стране сохранилось множество исторических памятников – средневековые монастыри, древние города. Удивляет их прекрасное состояние. Они сохранились практически не тронутыми, не смотря на войны.

Жизнерадостный и добродушный народ, вкусная и обильная пища всё это привлекает туристов и заставляет их возвращаться снова и снова.