Нидерланды: Самый красивый в мире парк цветов Кекенхоф

14.04.2015         4316

Кёкенхоф - это парк, где ежегодно высаживается более 7 миллионов цветочных луковиц. В его садах и четырех павильонах показаны фантастические коллекции тюльпанов, гиацинтов, нарциссов, орхидей, роз, гвоздик, ирисов, лилий и многих других цветов.

В 2015 году исполняется ровно 125 лет со дня смерти Ван Гога, но и по сей день знаменитый мастер и его творчество продолжают вдохновлять художников, ценителей и любителей искусства во всех его проявлениях. В этом году парк Кекенхоф не стал исключением, и тема 2015 – Ван Гог. Отметим, что ежегодно парк получает совершенно новый облик, соответствующий одной центральной теме.

Помимо миллионов тюльпанов, мозаик, клумб, цветочных инсталляций и шоу, в этом году у всех посетителей парка появится возможность увидеть автопортрет Ван Гога, выполненный из тысячей тюльпанов. Луковицы цветов для этой удивительной мозаики были высажены в землю еще в октябре, а теперь эта захватывающая дух разноцветная тюльпановая картина расцвела на территории в 250 квадратных метров. Пройти мимо никак не получится!






Источник: www.atorus.ru


Другие новости о Нидерландов

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Еще одна популярная страна прекратила выдачу виз российским туристам
Ковидные запреты посыпались как карточный домик: ещё одна страна Европы снимает все ограничения
Нидерланды вернулись к локдауну из-за рекордных показателей по коронавирусу
Европа начинает выходить из вынужденного карантина
Песенный конкурс «Евровидение-2020» отменен.
Амстердам глазами 18+

Все новости о Нидерландов