Европа в огнях: пять самых ярких фестивалей иллюминации

08.09.2014         1036

Предлагаем вашему вниманию пять наиболее ярких световых фестивалей, которые позволят заново открыть для себя известные места.

Amsterdam Light Festival, Нидерланды

Время проведения: 27 ноября–18 января 2015 года

Является единственным световым арт-фестивалем, которым зрители могут наслаждаться, не выходя из лодки. Если вы до сих пор уверены, что столица Голландии славится только своими «красными огнями», то данное мероприятие полностью изменит ваше мнение. Буйство красок и света не оставит равнодушным даже самого придирчивого посетителя. Поскольку время проведения праздника выпадает на зимний период и большинство круизных речных каналов расположены на открытом воздухе, для удобства зрителей иллюминацией также украсят интерьеры магазинов, ресторанов и кафе. Так что можно наслаждаться зрелищем, не боясь при этом замерзнуть.

Fête des Lumières, Лион, Франция

Время проведения: 5–8 декабря 2014 года

Светомузыка однозначно является одержимостью всех французов. Уж очень они любят все украшать иллюминацией. Это и стало идеей создания «Фестиваля светового искусства». Любители всего яркого непременно акцентируют свое внимание на город Лион. Здесь некогда обычная дань католической вере постепенно переросла в шумное празднование, кульминацией которого является крупное световое шоу. Начинают его в базилике Нотр-Дам-де-Фурвьера. Масштабы настолько большие, что шоу можно наблюдать во всех точках города.

Licht-фестиваль, Гент, Бельгия

Время проведения: 29 января–01 февраля 2015 года

Одним из самых ярких воспоминаний последнего фестиваля в Генте стал ослепительный собор, украшенный 55 тыс. светодиодов. Он выглядел так ярко, что был бы неуместен даже в Лас-Вегасе. Любители этого фестиваля уже находятся в приятном ожидании этого события и предвкушают все новинки.

Illuminating York, Великобритания

Время проведения: 29 октября–01 ноября 2014 года

Британия позже всех присоединилась к «европейской иллюминационной вечеринке», но благодаря городу Йоркшир ситуация меняется. Световой фестиваль в Йорке активно развивается и на данный момент является самым крупным фестом на территории Великобритании в данной категории, оставив позади иллюминационный праздник в Хаддерсфилде.

На протяжении фестиваля жители и гости города получат уникальную возможность увидеть город (в том числе и достопримечательности) в сиянии сотни установленных факелов.

Berlin Festival of Lights, Германия

Время проведения: 10–19 октября 2014 года

В течение последних десяти лет посетители этого мероприятия могут увидеть столицу Германии переливающейся всеми цветами радуги. Все здания на время фестиваля украшают специальной иллюминацией, также разноцветную подсветку устанавливают в аэропорту и на главном железнодорожном вокзале города.






Источник: travel.tickets.ua


Другие новости о Нидерландов

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Еще одна популярная страна прекратила выдачу виз российским туристам
Ковидные запреты посыпались как карточный домик: ещё одна страна Европы снимает все ограничения
Нидерланды вернулись к локдауну из-за рекордных показателей по коронавирусу
Европа начинает выходить из вынужденного карантина
Песенный конкурс «Евровидение-2020» отменен.
Амстердам глазами 18+

Все новости о Нидерландов