Спрос на Марокко сократился

27.07.2015         4870

Но теракты в соседнем Тунисе ни при чем

Интерес российских путешественников к Марокко снизился по сравнению с прошлым летом не менее чем на 30%. Такой оценкой текущего сезона по этому направлению поделился замгендиректора «Спейс Трэвел» Василий Сидоров. При этом эксперты никак не связывают падение показателей с терактами в соседнем Тунисе, где в качестве подозреваемых были задержаны марокканские граждане. Опрошенные корреспондентом Tourdom.ru эксперты отметили, что ни отказов от поездок в Марокко, ни повышенной обеспокоенности туристов за свою безопасность во время и после тунисских событий не было.

Турфирмы, пользующиеся регулярной авиаперевозкой, объясняют уменьшение турпотока неудобством рейсов авиакомпании Royal Air Maroc. Самолеты следуют из Москвы в Касабланку с пересадкой в Берлине, плюс добавляется еще и «плечо» из Касабланки в Агадир. Общее время на маршруте составляет около 12 часов, что сопоставимо по продолжительности с перелетом в Юго-Восточную Азию. «Мы берем места на этих рейсах по запросу, в основном же борта заполняются бизнес-путешественниками», — говорит Василий Сидоров. Добавим, что частота вылетов Royal Air Maroc в летнем сезоне снижена с прошлогодних четырех в неделю до трех.

Что же касается чартерного рейса в Агадир, появление которого многие эксперты считали рискованным шагом, консолидаторы утверждают, что цепочка грузится неплохо. «На вылет 30 июля у нас осталась буквально пара свободных кресел, а средняя глубина продаж составляет две недели», — поделилась статистикой руководитель PR-департамента ANEX Tour Елена Захарова. На маршруте стоит 336-местный Боинг-767 300, выполняющий полеты трижды в месяц. По словам представителя ANEX, такие емкость и частота оказались оптимальны для рынка, стимулировать спрос на Марокко спецпредложениями сейчас не приходится.






Источник: www.tourdom.ru


Другие новости о Марокко

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Возобновляются прямые рейсы из Москвы в популярную у туристов страну: стали известны цены и расписание
Популярная у туристов страна сдалась, упростив правила въезда
Для российских туристов закрылась популярная пляжная страна
Опубликован полный список доступных рейсов из/в России по странам и авиакомпаниям
Российские туристы получили перелеты в популярную пляжную страну
Популярная у россиян пляжная африканская страна начала принимать авиарейсы с туристами

Все новости о Марокко