Где в Европе чаще всего нападают акулы?

21.08.2015         13590

На этой неделе был закрыт пляж в курортном городе Бенидорм (Испания). Причиной стало нападение акулы на человека. В этом же месте год назад тигровая акула набросилась на 30-летнюю женщину. Об этом сообщает The Telegraph.

Этот случай заставил журналистов газеты собрать информацию о том, насколько часто акулы встречались с людьми в Европе за последние 115 лет.

Лидером по количеству нападений акул на человека стала Италия – 50 случаев, 11 из них со смертельным исходом. При этом больше всего встреч со стремительным морским хищником закончилось смертью людей в Греции – 13 случаев из 24.

Далее по количеству нежелательных встреч следует Великобритания – 3 из 38, Испания – 7 из 33, Хорватия – 12 из 25, Франция – 3 из 10, Португалия – 1 из 8, а также Мальта – 3 из 5, Россия 4 случая нападений без трагического исхода и Черногория – 2 из 3.

Стоит отметить, что в Средиземном море водится несколько видов акул, многие из которых могут быть опасны для человека. В том числе акула-ангел, гигантская акула, акула-молот, угловая акула, кошачья аула, большеглазая шестижаберная аула.






Источник: www.trn-news.ru


Другие новости о Черногории

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Стали известны страны Европы, куда российские туристы этим летом могут забронировать туры
Популярная курортная страна решила ограничить въезд российским туристам
Начались продажи туров для россиян в Хорватию и Черногорию
Кипр, Италия, Чехия, Черногория: российские туристы создали повсеместные проблемы
Популярная страна, где россияне накупили много недвижимости, сообщила о необходимости разрыва дипотношений с РФ
Черногория ослабляет часть ковидных ограничений

Все новости о Черногории