На фоне падения турпотока в Европу, спрос на туры в Черногорию вырос на 20%

30.07.2015         175

Черногория стала самым популярным европейским направлением пляжного отдыха в летнем сезоне. На фоне общего снижения спроса на отдых в Европе эта страна демонстрирует позитивную динамику продаж по сравнению с прошлым годом. Такие данные проводит туроператор TUI Россия.

«Количество туристов, посетивших Черногорию с начала года по середину июля, увеличилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом доля направления от общих продаж туроператора выросла на 3-5%»,- рассказала аналитик туроператора Ксения Мазурова.

Черногория в этом году занимает выгодное положение среди европейских стран массового отдыха. Во-первых, это одно из самых демократичных по стоимости направление среди стран европейского Средиземноморья. Средний чек на человека составляет 766 €, что на 13% меньше чем годом ранее. Во-вторых, для отдыха в Черногории россиянам не требуется виза. В-третьих, направление ориентировано на российский рынок, поэтому на курортах сложилась развитая русскоязычная инфраструктура, говорится в пресс-релизе компании.

Как и в прошлом году, средняя продолжительность туров в Черногорию составляет 10 дней. Глубина продаж – в среднем 48 дней до поездки. Этот показатель увеличился на 27% по сравнению с прошлым годом. При этом по другим европейским направлениям глубина продаж снизилась в среднем на 8%.






Источник: www.TOURPROM.ru


Другие новости о Черногории

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Стали известны страны Европы, куда российские туристы этим летом могут забронировать туры
Популярная курортная страна решила ограничить въезд российским туристам
Начались продажи туров для россиян в Хорватию и Черногорию
Кипр, Италия, Чехия, Черногория: российские туристы создали повсеместные проблемы
Популярная страна, где россияне накупили много недвижимости, сообщила о необходимости разрыва дипотношений с РФ
Черногория ослабляет часть ковидных ограничений

Все новости о Черногории