Что посмотреть в Черногории?

Сейчас говорила с дочкой (19 летней) по поводу отдыха, со своим я уже определилась, а ей с ее подругой предлагаю Черногорию, но она мне говорит что там даже поездить не куда, а она в отличии от меня любит активный отдых, то есть по достопримечательностям разъезжать и узнавать историю страны. Так она мне предложила составить ей список: Что посмотреть в Черногории? Помогите пожалуйста составить его и расскажите чего вас особенно впечатлило.
Поехать есть куда, мы были только в нескольких http://www.ayda.ru/review35115-47655 , почитайте отзывы и других по ЧГ.

Читать надо ВНИМАТЕЛЬНО!!! если беретесь писать! Там есть резюме отдыха, а то что изложил факты и подтвердил их фото и видео информацией так исключительно чтоб таким читателям подтвердить слова.
Отзыв приведен исключительно ради перечня туров по ЧГ, а не о самой стране, или отеле.
В приведенной РОДНОВЕР ссылке отсутствует интереснейший тур в Дубровник!

Дубровник посетить надо,но это не Черногория ,Хорватия,по пути всегда остановка в Цавтате и кормежка.Круассаны в кафешках там вкусные!

Ну да! Если кроме ЧГ ничего не видел, то конечно.

По смотреть в ЧГ есть что.Мы отдыхали в Герцег Нови,сами ездили в Котор на автобусе.Так же посетили Дубровник,понравилось.Но самые лучшие впечатления это от поездки в Острогский монастырь.Молодежь ездила в горы и озера.

Нам тоже очень понравились именно эти три экскурсии (монастырь Василия Острогского, Бококоторская бухта и Дубровник), а вот Скадарское озеро не очень, интересна еще прогулка на катере вдоль берега от Будвы до Святого Стафана и обратно.

оязательно возьмите экскурсию на риеку Церновица и круиз по Бока которской бухте на лодочке, уверен , останетесь довольны. http://www.montenegro525.ru/ekskursii/50-individualnye-jekskursii.html или на Жабляк, в горы.

Спасибо, будем стараться успеть все увидеть

Я тоже перед поездкой выбирала экскурсии.. остановилась на круизе по Боко -Которской бухте- и не пожалела... красота. конечно неописуемая. посетили города Котор. Герцег Нови и церковь Девы Марии на островке. купались в море и в гротах..куча впечатлений. автобус нас потом забирал из Тивата.. было немного времени.. прошлись по красивейшей набережной. единственное. что успели в Тивате... экскурсия почти на целый день в отеле были уже к ужину. Брали машину- ездили еще в поселок Свети Стефан- интересное местечко. там находится остров отель для знаменитостей . да и погулять там одно удовольствие

Мне в Черногории понравилась природа. Можно взять машину напрокат и наслаждаться видами и запахами цветов. Что касается городов, то это, конечно же, соседняя Хорватия, но она визовая :-(.

Такие страны как Хорватия или Албания- это хорошо. когда в Черногории не в первый раз или достаточно дней в самой Черногории...в Хорватию. например можно съездить и в другой раз... мои дети ездили в Албанию из Будвы на экскурсию- тоже куча впечатлений. но они были в Черногории 2 недели. я прилетела позже и времени уже на другую страну не хватило

экскурсии в Черногории в основном однодневные. только в Жабляк рекомендую брать на 2 дня. В Боснию , Албанию, Хорватию можно съездить за день из любого места Черногории .

Были на Каньонах, в Боснии, Остроге и Сердце Черногории. Все понравилось, природа и красоты супер. Советуем. Кстати первый раз бронировали через интернет, оказалось просто и в итоге надёжно. Советуем, компания по экскурсиям проверена нами. Гиды очень интересные. Погода супер, отдыхали в апреле.

а почему не заехали на Ловчен и Ньегоши ? Попробовали бы на бесплатной дегустации вина, сыра и пршута.


Читаю отзывы и все больше хочется в Черногорию на отдых! А какие-то активные экскурсии в Черногории есть? Помимо осмотра достопримечательностей


страна маленькая, а мест интересных много


Да.. Черногория и не была дешева по турам. Эта Еврозона все таки. Как и в других евростанах надо искать предложения... варианты отелей..Правда сейчас и турция бьет рекорды по ценам... так что Черногория не худший вариант

Странно. Когда мы были в Черногории, то мы и на пляже толком не успели побывать.
Страна хоть и крохотная, но посмотреть есть на что, недели мало, что бы все облазить.
Та чего стоят просто одни виды!
Но мы сделали вывод, что надо брать авто и ездить самим, так выгоднее и приятнее.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Черногории