Какие карточки лучше брать с собой?

Хочу поехать в Черногорию, возник вопрос касательно карточек.

Во-первых, какой из карт я смогу заплатить за бронь в отеле (через Букинг).
Какие карты в обиходе страны, или надежней наличкой будет расплачиваться?
Должно ли что-то оставаться на карточке, чтобы бронирование можно было произвести? (даже если без учета предоплаты 30%)
для бронирования через букуинг, ему совсем не обязательно платить процент, проще выйти на хозяев договориться с ними и привезти им наличку. в черногории только нал.

Этим летом отдыхали в Черногории. С собой брали наличку и карточки. Когда закончилась наличка, без проблем снимали в банкоматах или расплачивались карточкой в магазинах. С собой брали MasterCard Сбербарк в в евро, которую специально завели для поездок за границу. Под конец расплачивались даже зарплатной Maestro в рублях. Так что проблемы с оплатой быть не должно.

В ресторанах иногда что-то глючит с оплатой по карточкам. И официанты отправляют снимать деньги в банкомат(а он где?!!!).Но мне кажется это разводка,поэтому не выпендривайтесь,а имейте денежек достаточно в нале.Карточка это НЗ! В Черногории любят наличку,как и в России. Стремно,ехать за границу с только с кредитками,вдруг хакеры все банкоматы заблокируют и будете в отеле в окошко смотреть! Удачи.

самая удобная карта-в евро, расплатиться можно в отеле, супермаркете и многих ресторанах. при этом не потеряете на конвертации.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Черногории