Скажите, пожалуйста, как лучше поступить?

Скажите, пожалуйста, как лучше поступить. Хочу поехать отдыхать в Черногорию, но не хочу готовить еду во время отдыха. Есть вариант снять отельный номер и там по программе всё включено спокойно жить. Или снять частные апартаменты и питаться покупной едой. Какой вариант посоветуете?
Ну уж как вы сами написали- не хотите готовить.Тут уж отель на" Все Включено "выбирать... вариантов нет...или снять апарты и ходить в кафе и там питаться..

Я за то, чтобы в Черногории на отдыхе снимать жильё, потому что в принципе: в черногории рестораны и кафе буквально на каждом шагу, так что хоть каждый день можно обедать в разных местах на набережной.

Набережная? Интересно...Кстати набережная есть не везде....то что кафе и рестораны рядом= это так на самом деле.. от 10 евро..на человека...

Борис:Я за то, чтобы в Черногории на отдыхе снимать жильё, потому что в принципе: в черногории рестораны и кафе буквально на каждом шагу, так что хоть каждый день можно обедать в разных местах на набережной.

Согласна. Берите аппартаменты и не нужен вам отельный олинклюзив. Везде вкусно, цены адекватные, а порции почти всегда большие и очень большие )) все ето в шаговой доступности, никуда далеко ходить и ездить не нужно ))

Нужно или не нужно решать не нам. Написали достаточно уже всего. Выбор за вами!

Я за отдых в аппартаментах, поэтому насчет конкретно отелей конкретно в черногории я бы посоветовала подумать дважды или даже трижды и взять себе отдых в аппартаментах.

Зайдите на мою страницу и прочитайте:Альбом отзыва "ЧЕРНОГОРИЯ- Гастрономический обзор."

Тут как.. что нужно туристу и к чему склоняется. сами за себя или ВСЕ ВКЛЮЧЕНО.. люди разные .. потребности и комфорт... что тут говорить....никто не спорит какая кухня в Черногории... и какие супермаркеты ..апартаменты или отели.... вот что нужно - и хочется-это вопрос....и цена ... бюджет немаловажен... обо всем об это м надо подумать и решать ...

представляете, я бы повесилась, если бы в сезон (с середины мая и до октября) мне нужно было готовить каждый день еду на 5 человек (я + 4 детей-троглодитов)))

Нина Латыпова:представляете, я бы повесилась, если бы в сезон (с середины мая и до октября) мне нужно было готовить каждый день еду на 5 человек (я + 4 детей-троглодитов)))

Согласна полностью.. у меня нет троглодитов... но готовить я не хочу на отдыхе!

в Будве кафешек много , хороших и разных. Цена от 5 евро на человека. Есть и шведский стол по 5 или 7 евро. Пишите в личка или на почту, расскажу где находятся.

vad:в Будве кафешек много , хороших и разных. Цена от 5 евро на человека. Есть и шведский стол по 5 или 7 евро. Пишите в личка или на почту, расскажу где находятся.


vad, а пишите прямо здесь, уверена, что всем интересно!

Не, все включено — не для Черногории. Тут такие вкусные местные блюда, которые стоит попробовать и столько ресторанчиков, которые нужно обойти. Если будете завтракать, покупая в пекаре пару буреков с йогуртом, обедать и ужинать в кафе и ресторанчиках, сможете в полной мере оценить местную гастрономию — а она этого стоит. В среднем на человека с аппетитом стоит заложить в среднем 15 евро в день на питание.
Город-то, кстати, какой, куда вы едете? Если Бар, то подскажу по хорошим ресторанам

В среднем 15 евро в день на питание. Серьезно? Это и позавтракать и пообедать и поужинать?

Дефне:В среднем 15 евро в день на питание. Серьезно?

при желании можно уложиться и в меньшую сумму. лонечно это фаст-фуд, не полезно,но сытно

1, 5 евро в Месаре около апартамета Джоли в Будве стоит булка с пятью люля кебаб и тремя видами салата

Мне кажется на питание надо закладывать с запасом.

Мария:vad, а пишите прямо здесь, уверена, что всем интересно!

Ресторан «Jadran»
Семейный ресторан "Jadran"является самым известным рестораном на набережной Будвы. Гостям, как правило, говорят, если вы не побывали здесь, вы не были в Будве вообще. Кроме того ресторан знаменит стеной, где каждый гость написал свое имя . Вы будете приятно удивлены и впечатлены, именами посетивших этот ресторан.

Здесь можно отведать блюда из свежей рыбы, креветок, барбекю меню. Предпочтительнее заказать рыбные блюда и морепродукты, удивительно вкусный осьминог по 10 € за порцию.
Цена за двоих: 30-50 €

Ресторан «Kangoro»
Находится на первом этаже отеля "Кенгуру". Можно вкусно и недорого поесть. Рекомендую попробовать рыбный суп, панированную жареную рыбу 4,5 евро, к ней подают спец соус и лимон. Объедение!, тарелка супа 1,5 евро, чай 0,5 евро. причем суп очень наваристый и одной порцией наедаешься до отвала. В этом ресторане можно очень хорошо покушать на сумму до 5-6 евро. Есть меню на русском языке.

Цена за двоих - 12-20 €

Зависит от вашего бюджета :) Дешевле всегда конечно питаться самому покупной магазинной едой, но таким образом вы очень много теряете во время путешествия. Кафе, ресторанчики - это тоже безусловно изюминка каждой страны...

Моя семья прошла процедуру покупки недвижимости в Черногории. Делюсь. Сама процедура оказалась очень простой. Сделка оформлялась у нотариуса около часа. Для заключения сделки надо только заграничный паспорт.Самое сложное- это найти то, что ищешь.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Черногории