Черногория - это бюджетный отдых или нет?

Черногория - это бюджетный отдых или нет? И ещё расскажите, пожалуйста, подробнее о том. что вам нравится/не нравится в Черногории, как там с визами, питанием, жильём и вообще, почему туда так много народу едет отдыхать?
В любом случае- это ЕвроЗона...особо дешевого отдыха вы там не получите! Виза туда не нужна. Страна красивая. Природа.. климат ....много интересных мест.. продукты на любой вкус.. и качественные... в кафе и ресторанах все вкусно... много.. с этим проблем нет...варианты размещения разные- апарты... виллы.. отели... тут уж выбирать вам..Мне одно не понравилось... дороги очень узкие к подъезду к городам- пробки почти везде- проблема...

Мне в Черногории нравится то, что если оформить шенген, то на теплоходе (ночь в пути) и вы в Италии (г. Бари). Фактически вы платите одну страну, а получить можете сразу пакет - Балканский полуостров полностью и близлежащие страны.

Слушайте. зачем куда то в Италию ... по Черногории поездить надо для начала... вот если месяц отдыхать то да... тут можно и в Италию. и в Албанию и в Хорватию на выбор ... да и бюджет нужен соответствующий.И были ли вы в Черногории.. Борис?

Хорошего в Черногории много. Красивая природа, не так жарко летом как в Испании, Турции и т.д. Если ехать самостоятельно, то апартаменты можно снять за 30 Евро/день. Продукты тоже недорогие.

Конечно, дешевле наверное будет Турция если пакетом. Тот же Египет тоже, но там небезопасно. Отдых в Черногории не бюджетный, но он того стоит. Это православные люди которые любят русских, в отличии от Турции.

Если хотите отельный отдых, то берите тур
а если сами хотите определять режим своего отдыха, То, конечно, удобнее бронировать частные апартаменты и самим покупать билеты
p.s. насчет питания волноваться не стоит


я в черногории с 2008 года: сперва жили по 3-6 месяцев и уже 5й год живем здесь постоянно)
я мама 4 детей возраста (2.5, 4.5, 6.5 и 9 лет), и про отдых в черногории с детьми я знаю всё)) ну, или почти всё ))

у Черногории своя ниша, для тех кто устал от Египта и Турции, но нет возможности жить в Италии и Франции

у Черногории своя ниша, для тех кто устал от Египта и Турции, но нет возможности жить в Италии и Франции

Бюджетный да, если заранее озадачиться билетами

Дефне:Бюджетный да, если заранее озадачиться билетами


Озадачиться надо всем. Как добраться до жилья, где жить, чем заняться, как куда добираться, где купаться. Черногорцы отзывчивые, но ничего путного они вам не подскажут. Знакомьтесь с соотечественниками,где можно в Черногории, обменивайтесь полезной информацией. Фирмы туристические выбирайте те, которые хотя бы имеют маломальский офис. Не выбирайте массовые наидешевейшие экскурсии, иначе мест может и не хватить. Поедите на ступеньках автобуса. Не ждите супер услуг. Я вообще удивляюсь как в Черногории что-то функционирует. На честном слове.

LiudmilaVoyager:Я вообще удивляюсь как в Черногории что-то функционирует.
самое удивительное , что Черногория дает каждый год +7 процентов прироста туристов

Зачем вам Черногория? Уж лучше езжайте в село к бабушке - намного лучше будет. А если серьёзно (буд-то бы то было несерьёзно :) выбирайте страну на этом сайте http://www.ayda.ru - инфа о странах, статьи, новости туризма, отчёты путешественников, юмор и многое другое. Я сам залипаю на сайте уже целую неделю. Просто класс!

В Черногории хорошо, но скучно ( мне). Ездили с подростком- его толком нечем занять. А если в целом,то если купить заранее билеты и забронировать жилье, то по сравнению с другими странами, отдых на море в Черногории получается дешевле на порядок

Ирина:В Черногории хорошо, но скучно ( мне)
Черногория -страна для самостоятельных и активных путешественников. Те кто привык к "овощному" отдыху в Турции и Египте сюда не поедут.

Черногория - это круто! Но вы должны понимать что вы получите, перед поездкой. Это однозначно не Турция и не Египет. Скорее ближе к Греции, но чуть-чуть дешевле (и то не намного). Сервис средней, даже по меркам Европы. На одном месте сидеть там достаточно скучно. Паромом можно быстренько добраться до Италии - тут уже писали. Да и на машине можно покататься даже по Черногории - тоже все очень красиво и прикольно!

На одном месте везде сидеть скучно..а про Турцию не соглашусь..- там достаточно много интересных мест. которые стоит посетить .. да и природа в отдельных местах далеко не хуже. Да и почти в любой стране путешествовать на машине интересно. Мне понравилась Черногория.. в принципе как и Греция.. да и другие страны... не плохи по своему. По поводу бюджетно или нет .. тут уж думаю не особо уж и бюджетно. Не вижу особой разницей с Грецией.. например..но однозначно посетить эту страну обязательно стоит!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Черногории