Пара вопросов по Черногории

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

У меня такой вопросы: рассматриваем вариант отдыха в Черногории. И меня интересует ряд вопросов.

1. В какое время в данной стране сезон?
2. Стоит ли покупать билеты самостоятельно?
Добрый день

плавательный сезон у нас длится с начала апреля (в этом году с 1 апреля) и до конца октября включительно, иногда до середиы ноября

да, кстати, для граждан россии пребывание безвизовое до 30 дней

Добрый день. Именно в сентябре там лучше всего, по моему мнению. Туристов меньше, ценник чуть ли не в 2 раза на все ниже ( это касается жилья в первую очередь). Все фрукты уже спелые. Море прогретое и нет палящей жары, короче все супер!)

Можно ехать по туру, но многие, в тч и мы предпочитаем самостоятельно. Покупаете билеты здесь же на сайте http://www.ayda.ru/avia/montenegro/ , потом подбираете жильё. Ценник отличается по всему побережью, самая дорогая Будва

Как дешевле трудно сказать, Европа всяко дорогая.
Без визы Турция в этом году дешевая но я ее не люблю.
Билеты купили сами, жилье через инет. Наверное я бы посоветовала Бечичи или Петровац с ребенком. В Будве много народу, хотя в сентябре наверное меньше будет.

По поводу сезона.... такой нюанс- была в Будве-Бечичи в конце июля... вода в море \при чем в бухте\ очень даже бодрила с утра и до обеда точно...просто вход в море был сразу в глубину.. а температура воздуха была комфортная... но бывало очень даже жарко ..покупать тур или бронировать билеты и жилье самостоятельно- это ваш должен быть выбор... приличный отель.. в частности цепочка отелей Иберостар\ мы сделали комфортный выбор и на ALL\ очень не дешева.. да и попроще отели тоже... но вариантов на самом деле много куча апартов ... но опять же -это как вы планируете свой отпуск- и каков бюджет... в Черногории сезон после середины июня... но в разных местах Черногории море по разному прогревается...

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Черногории