Таможенники "Внуково" с особым пристрастием досматривает авиарейсы из Мексики и Доминиканы

29.06.2015         729

Сотрудники Внуковской таможни считают, что наиболее "наркоопасными" являются авиарейсы из Таджикистана, Доминиканской республики, Китая и стран Латинской Америки; пассажиров этих рейсов всегда досматривают более тщательно на предмет перевозки наркотиков.

"Что касается таких направлений как Таджикистан, Доминиканская республика, Мексика, Китай — здесь более плотный, практически стопроцентный осмотр с помощью досмотровых машин и кинологической службы. Конечно, инспектора у нас все профессионалы, психологический фактор никто не отменял", — заявил заместитель начальника таможенного поста Аэропорта Внуково (пассажирский) Внуковской таможни Геннадий Баранников журналистам в среду.

По его словам, работа проводится еще до прилета рейсов с помощью оперативных служб и правоохранительных органов, поступают ориентировки на возможных наркокурьеров. "Если есть такая ориентировка, мы выявляем его в пассажиропотоке и отрабатываем более тщательно",- сказал Г.Баранников.

Он отметил, что большинство людей, задерживаемых на таможне, везут наркотики на продажу, а не для собственного потребления. Г.Баранников добавил, что люди не рискуют ввозить в Россию марихуану из стран, где она легализована.

"В основном люди везут наркотики для продажи, для себя нет смысла везти — привезешь ты 15 кг или два грамма, все равно это тюрьма, 15-20 лет. Не думаю, что кто-то будет рисковать ради двух граммов", — сказал представитель таможни.






Источник: Интерфакс


Другие новости о Мексики

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
В популярной у российских туристов стране запретили курить в отелях и на пляжах
Власти уверили, что дискриминации в отношении россиян нет, зато участились отказы во въезде: названа страна с такой двоякой позицией
Объявлен список стран, куда российские туристы могут поехать без визы
Популярный курорт, куда российские туроператоры запускают рейсы, вводит послабления для российских туристов
Это расизм: российские туроператоры возмутились прекращением приема россиян
Пегас заявил об отмене летных программ и приостановке отправки групп туристов, назвав даты возобновления

Все новости о Мексики