Поток туристов из России в Мексику снизился на 20%

24.06.2015         394

"Дни Мексики" впервые стартовали в Екатеринбурге: в рамках фестиваля пройдет более 20 мероприятий, в числе которых выставки, показы мексиканского кино, "Неделя мексиканской кухни", а также конференции и бизнес встречи.

Как озвучил на пресс-конференции в Екатеринбурге в понедельник Чрезвычайный и Полномочный Посол Мексиканских Соединенных штатов в Российской Федерации Рубен Альберто Бельтран Герреро, проведение этих мероприятий направлено на развитие туризма между уральским регионом и Мексикой.

По его данным, в 2014 году Мексику посетили 80 тыс. российских туристов, 25% из них — жители уральского региона. Посол также отметил, что в целом поток российских туристов в разные страны снизился на 40%, в то время как в Мексике туристов из России стало меньше лишь на 20%.

"Туризм — это движение обоюдное, в обе стороны. Я очень люблю Свердловскую область: это не только регион, наполненный историей, но это также красивые места, замечательные люди. Я хочу, чтобы не только россияне посещали Мексику, но и чтобы мексиканцы посещали Свердловскую область. Как раз сегодня с господином Куйвашевым (губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев — ИФ) мы об этом и говорили, что нужно усиливать туризм не только в одном направлении, но и в обоих", — пояснил он.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Чрезвычайный и Полномочный Посол господин Герреро договорились проводить "Дни Мексики" регулярно. Кроме того, было принято решение, что мексиканская делегация посетит международную промышленную выставку "Иннопром", которая пройдет в Екатеринбурге 8-11 июля 2015 года, а также международную туристическую выставку "Экспотревел" 8-9 октября.






Источник: Интерфакс


Другие новости о Мексики

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
В популярной у российских туристов стране запретили курить в отелях и на пляжах
Власти уверили, что дискриминации в отношении россиян нет, зато участились отказы во въезде: названа страна с такой двоякой позицией
Объявлен список стран, куда российские туристы могут поехать без визы
Популярный курорт, куда российские туроператоры запускают рейсы, вводит послабления для российских туристов
Это расизм: российские туроператоры возмутились прекращением приема россиян
Пегас заявил об отмене летных программ и приостановке отправки групп туристов, назвав даты возобновления

Все новости о Мексики