Ривьера Майя или Канкун?

Привет! Очень хочется на Карибское море, поэтому решено – летим в Мексику. Осталось только определиться куда именно – Ривьера Майя или Канкун? Прежде всего интересует хороший пляж, желательно даже шикарный, с волнами, чтобы можно было посерфить.
Сам Канкун- не совсем Карибское море. На Ривьере Майя на открытых пляжах посерфить будет возможно.

Где лучше всего погулять вечером в Канкуне? Буду признательна за рекомендации!

Канкун- шикарные пляжи с белым песком, восхитительная еда на экскурсии можно съездить посмотреть пирамиды майя

Для меня Мексика – это Веракрус. Потрясающий, живой город с огромным портом.Тем, кто хочет остановится в сетевом отеле рекомендую Doubletree от Хилтон на набережной, где мне компания сняла номер.Если хочется поглубже проникнутся местной атмосферой – выбирайте семейные отельчики, только убедитесь, что там есть интернет и нет проблем с водой)

Канкун ближе к аэропорту, Ривьера Майя намного дальше, зато ближе к парку Шкарет и руинам города Тулум. До пирамид в Чичен-Ице расстояние одинаковое.
Пляжи шикарные есть везде, это зависит скорее от самого отеля. В Канкуне пляжи с волнами начинаются с 9го километра отельной зоны, в Ривьера Майя всё сложнее и выбор не так прост. Там местами сказывается влияние острова Косумель.

Гулять в Канкуне можно по бульвару Кукулькан, или по пляжу, ad libitum. В сам город ездить не стоит, тем паче вечером.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Мексике