Как местные относятся к туристам на Мальдивах?

Страна мусульманская, как местные относятся к туристам? Есть ли места куда лучше не ходить?
Отели, как правило, стоят на отдельных островах. Там, кроме обсуживающего персонала, больше местных нет. Обслуживающий персонал очень приветливый.
Местные живут в Мале, туда есть экскурсии, если соберетесь, то вам все расскажут и еще на каком-то острове, но не туристическом.
Ну, а вообще, страна, в основном, живет за счет туризма, местные это очень хорошо понимают. Если намеренно не обижать чувства верующих мусульман, то все будет в порядке.
И еще один пример, у мусульман религией запрещен алкоголь, но во всех отелях он есть. Так что ради туристов стараются быть терпимее.

Местное население гордый, но приветливый народ. Пока вы не задеваете их неуважением и т.п., они будут относится к вам приветливо.

Какая сейчас обстановка на Мальдивах? Все ли спокойно?

На Мальдивах к счастью спокойно. Местные нормально относятся к туристам. А вот в воде мне показалось много живности, я не любитель. Перед поездкой я бы порекомендовал сделать прививки от брюшного тифа, гепатита и желлтой лихорадки

Люди там спокойные, размеренные, не грешат вроде. По живности в море, то бояться особо не надо. Это преувеличение.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Мальдивам