Безопасность на пляже

Есть ли какие моменты для мальдивских пляжей, про которые нужно помнить и остерегаться? Например, как далеко можно плавать от берега? Какова вероятность во время плавания коснуться неизвестной рыбы, от которой можно получить ожог или она шипастая например и получить порез соответственно?
Скаты подходят вплотную к берегу и зарываются в песок, их плохо видно так как по цвету похожи с песком, и вообще на многих островах вход в лагуну по песку лучше в спец. Тапочках для купания делать, хотя можно и босиком, но есть риск о мелкие ракушки остатки кораллов поцарапаться, это кому как, лично я первые дни в танках заходил, потом босиком, ничего нормально. За рифом в принципе рыб тьма, но они довольно робкие сами на людей не кидаются. Ночью официально купаться нельзя, это везде так.

Тапочки для купания обязательны. Не трогайте кораллы и камни в воде, они острые. Рыбы вам не будут трогать, если вы их трогать не будете. Про дальность заплыва - в отелях есть буйки, указывающие безопасную линию. В целом, достаточно безопасно.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Мальдивам