Страны, которым грозит туристический бум

30.09.2014         37494

Никто не ожидал, что Ливан, Ирак или Монголия когда-нибудь станут популярными туристическими направлениями. Однако по данным Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC), за следующее десятилетие эти страны продемонстрируют заметный рост в развитии сферы туризма.

1. Ангола — 7,3%

Более десяти лет прошло с момента окончания гражданской войны в Анголе. Страна до сих пор восстанавливается после значительного урона. Национальные парки постепенно пополнялись «дикой природой» из соседних государств, в связи с чем туризм будет расти в геометрической прогрессии.

2. Габон — 7,3%

От индустрии туризма Габон ограничивает плохая инфраструктура. Тем не менее, уже были сделаны многие улучшения, и в ближайшее время посетители смогут принять участие в превосходных сафари, рыбалке и даже наблюдениях за китами.

3. Монголия — 6,3%

Бывшее коммунистическое государство оставалось нетронутым туристами на протяжении десятилетий. После демократической революции правительство решило сделать большие вложения в туризм, продумав даже механизм освобождения от налогов для строительства отелей.

4. Ливан — 6,2%

Архитектурные объекты и нетронутые пляжи Ливана некогда пользовались большой популярностью. Страна даже носила неофициальное название Восточная Швейцария. Во время гражданской войны в Ливане была разрушена большая часть туристической инфраструктуры, но уже сейчас значительная часть ее возобновлена.

5. Узбекистан — 6,2%

Узбекистан может гордится богатым археологическим и архитектурным наследием. Действия по подготовке страны к наплыву туристов были предприняты еще в момент отделения от Советского Союза. Узбекистан становится все более популярным среди альпинистов и скалолазов.

6. Бангладеш — 6,1%

Бангладеш каждый год подвергается разрушительным наводнениям. Несмотря на это, количество туристов ежегодно возрастает. Сундарбан — крупнейший в мире мангровый лес — привлекает большое количество любителей дикой природы.

7. Ирак — 6,1%

Нынешняя политическая ситуация в Ираке остается нестабильной, и многие иностранные правительства советуют воздержаться от поездок в этот регион. Однако даже это не может удержать туристов. Каждый год около 2 млн человек интересуются богатой культурой и археологией страны, и в течение следующего десятилетия эта цифра будет только расти.

8. Демократическая Республика Конго — 6,1%

ДРК еще не восстановилась после разрушительной войны, тем не менее, страна имеет достаточно неиспользованного потенциала. В частности, Национальный парк Вирунга может стать отличной платформой для сафари-экскурсий — здесь обитают необычные дикие животные, в том числе гориллы, бонобо и окапи.






Источник: travel.tickets.ua


Другие новости о Ливана

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Страны, которым грозит туристический бум
Ливан провел выпуск русских гидов-переводчиков и надеется на рост турпотока из России
Ливан надеется на рост туриндустрии после снятия предупреждений туристам
С 2010 года число туристов в аэропорту Бейрута сократилось на 40%
В Бейруте стартовала международная книжная ярмарка
Почему в Ливане так мало российских туристов

Все новости о Ливана