Театр светящихся картин "Inner light" (Театр светящихся картин Виталия Ермолаева) (Юрмала, Латвия)


Театр светящихся картин Виталия Ермолаева – это очень необычная художественная галерея, расположенная непосредственно в доме художника. Автор полотен запатентовал особую технологию нанесения красок, благодаря которой возникает эффект многомерности плоской поверхности. Именно поэтому все картины в его коллекции представлены в двух вариантах: дневном и ночном. В зависимости от замысла художника изображение на них может отличаться незначительными деталями или быть очень несхожим.

Основными темами произведений в Театре светящихся картин Виталия Ермолаева являются космос, земля, душа. осещение сопровождается приятной музыкой, а также объяснениями гида (экскурсии проводятся на четырех языках, включая русский). Автор полотен организовал 23 персональные выставки, его творения экспонировались в Риге, Париже, Москве, замке Schloss Horst (Германия). Данная галерея является одной из наиболее оригинальных и запоминающихся достопримечательностей Юрмалы.

Театр светящихся картин "Inner light" (Театр светящихся картин Виталия Ермолаева) на карте

Тип:
Музеи, галереи
Адрес:
Omnibusa iela 19, Majori, Jūrmala, Latvija.
Время работы:
ежедневно 11.00-17.00.
Стоимость:
3 €, для школьников и пенсионеров - 1 €.
Как добраться:
ехать поездом Рига_Слока, Рига-Дубулты, Рига-Тукумс или на маршрутном такси до станции Majori. От станции Majori идти в сторону моря по улице Omnibusa (слева от Дома кульутры "Majori", 3 мин.). На машине ехать по ул. Jūras с односторонним движением (от концертного зала „Dzintari”), перед Baltic Beach Hotel повернуть налево на улицу Omnibusa.

Отзывы о Театре светящихся картин Виталия Ермолаева