Для въезда в Кению с 1 сентября нужна электронная виза

14.09.2015         4827

С 1 сентября изменились правила въезда в Кению. Теперь путешественникам, которые прежде могли получить визу по прибытии или заблаговременно в посольстве, предстоит заранее оформлять электронную визу. Печатная копия E-Visa должна быть представлена непосредственно при въезде в страну.

Туристы могут оформить электронную визу на сайте www.evisa.go.ke. Пока что этот ресурс предоставляет информацию только на английском языке, однако со временем добавятся и другие языковые версии. Сайт можно загрузить со смартфона или через специальное приложение. Данная система также принимает фотографии, сделанные и загруженные с мобильного телефона.

Туристические агенты или туроператоры также смогут зарегистрироваться и сделать визы от имени своих клиентов.

Заявки на электронную визу должны подтверждаться в течение 24 часов. Также предпринимаются усилия для удовлетворения заявок тех путешественников, кто решил поехать в Кению по «горячим» турам.

Электронная виза в Кению будет действительна в течение 90 дней с даты ее подтверждения.

«О новых правилах въезда в Кению мы информировали ключевых игроков рынка еще полтора месяца назад и продолжаем присылать обновленную информацию. Пока рынок еще не привык к новым правилам, так что мы готовы помогать всем, кто впервые оформляет такую визу, и предоставлять подробные инструкции», – рассказала «Вестнику АТОР» Юлия Мальцева, представитель Управления по туризму Кении в России.

По ее словам, новая система предоставления виз обещает быть удобной: она исключает необходимость заполнять дополнительные анкеты по прилету. «Очереди на паспортный контроль должны стать короче, а правительство Кении, таким образом, получает эффективный инструмент для борьбы с коррупцией и обеспечения безопасности туристов», – отметила г-жа Мальцева.






Источник: www.atorus.ru


Другие новости о Кении

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Кения готова принимать чартеры с туристами из России
Кения сделает детские визы бесплатными
Кения удешевляет отдых туристов
Прогноз: Африка будет соперничать с Азией за туристов
Кенийская виза вышла в онлайн
Для въезда в Кению с 1 сентября нужна электронная виза

Все новости о Кении